Перейти к публикации

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Katerina Bond, это действительно ужас- это медведка, почитайте в интернете.

Katerina Bond

Спасибо! Да, уже нашли этот кошмар)

ввп
привет!

Привет, красавец!

Аля
Балчик-Владивосток
огороде

"попово прасе" - поповская свинья как то так называется медведка по болгарски.

Гадость, по тому что рассаду губит на раз, утром приходишь на грядке лежит подрезанная! Я один год трижды пересаживала помидоры! А огурцы приспособилась сажать в пластиковых стаканчиках.

Но довольно хорошо помогают голубые гранулы в агроаптеках продают.

Николай II

Эта медведка, это просто монстр! Мой товарищ, что живет и колхозит в г. Ейск просто плачет от этой скотинки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...