Перейти к публикации

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Nadezda
Я вот почему спросил. У меня товарищ, у него 4-я группа крови. Его вообще никакие кровососы не кусают. Не вкусный он для них. Я меня жрут, я вкусный. Тоже третья.)

Меня иногда все-таки кусают, редко. Но не больно, и отеков никогда не бывает, даже от пчел и ос.

qwerty771
А у меня AB-4 RH +..никто меня никогда не кусает. Тока жужжат и ползают вокруг.;):D

Вот-вот!) Завидую!

У Вас не кровь, с их точки зрения.

Я наблюдал такую картину у моего товарища: комар садится, жалом потыкался, с удивлением повертел башкой и улетает. Даже мошка его не ест. А я по 2 тюбика "антикомарина" с собой таскаю.

Гость Гость
Вот-вот!) Завидую!

У Вас не кровь, с их точки зрения.

.

:D Ага. Практически "протоплазма"- будущее человечества.:p

Sportloto
:D Ага. Практически "протоплазма"- будущее человечества.:p

Я догадываюсь о причине, но никому не скажу. :roflmao::ph34r:

qwerty771

Проспиртовано? ;)

Гость Гость
Проспиртовано? ;)

:D Чистый Асеновградский "Мавруд".;)

qwerty771
:D Чистый Асеновградский "Мавруд".;)

О, красненькое... Вкуснотища!

AMB

А что если вам заняться их фотографированием? Макросъемкой, так сказать. Кроме пользы - вреда никакого: и интересные снимки получатся, и свою фобию перебороть сможете:) Я почти серьезно.

Sportloto

А я продолжаю молчать... :ph34r:

Dwt
А что если вам заняться их фотографированием? Макросъемкой, так сказать. Кроме пользы - вреда никакого: и интересные снимки получатся, и свою фобию перебороть сможете:) Я почти серьезно.

Это занятие для истинных любителей насекомых:oops:

qwerty771
Это занятие для истинных любителей насекомых:oops:

Может тогда мне заняться микросъёмкой "Мавруда" ?;)

Dwt
Может тогда мне заняться микросъёмкой "Мавруда" ?;)

Это гораздо веселее;)

Гость Гость
Может тогда мне заняться микросъёмкой "Мавруда" ?;)

Да... Это интересно... От процесса обрезки лозы в феврале. Потом первые листочки... Потом подготовка к "новому началу жизни"... Потом лето... Потом -как набухают эти маленькие пупырышки... Которые потом превращаются в крупную гроздь. Потом процесс сбора... Потом процесс давки... Потом загрузка материала в бочки... Потом.. Ну... И. Т. Д. А потом вместе продегустировать литров по 10 из каждой бочки.. И так по кругу. Ммммм. Пожалуй, я к Вам хочу присоединиться.;)

qwerty771

Николай, и так слюнки текут, он еще издевается.)

Кстати, по теме топика:

Стоножки-это подвид сороконожек. Просто в Болгарии они по пьяни мутировали, после марвудских возлияний. Они же любят сырость. Пережрали, вот теперь у них двоится и даже более. Было 40 ног, стало 100.

)

Miro
А что если вам заняться их фотографированием? Макросъемкой, так сказать. Кроме пользы - вреда никакого: и интересные снимки получатся, и свою фобию перебороть сможете:) Я почти серьезно.

:oops: Ну они же быстро бегают... И так судорожно мечутся..;).. Если только после "наемных убийц" болгарской фирмы.. Ну... Тогда выложу в альбомах...;) Вздрогнем))

Но спасибо... Задумалась) Вдруг у них в глазах есть "нечто")

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Насекомые (осы и т. П.) кусают людей с повышен. Сахаром. В 90% у людей, которых "полосатики" особенно любят болеют диабетом.

Finn
В 90% у людей, которых "полосатики" особенно любят болеют диабетом.

В 100% у людей, которых "полосатики" любят, в руках кусок арбуза или дыни...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В 100% у людей, которых "полосатики" любят, в руках кусок арбуза или дыни...

Или цветочно-фруктовое мыло, гель для душа, парфюм и т. Д... И они Винни Пух:D

Nadezda
Или цветочно-фруктовое мыло, гель для душа, парфюм и т. Д... И они Винни Пух:D

Хотя на Винни-Пуха я похожа), но сахар действительно низкий, видимо, потому и не кусают...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хотя на Винни-Пуха я похожа), но сахар действительно низкий, видимо, потому и не кусают...

Я знаю по себе, у меня диабет (и у тех моих знакомых, у кого диабет) есть проблемка с осами и пчелками. На пляже 6 человек в компании и я одна не могу задремать на солнышке... На меня слетаются все пчелы, как на клумбу:D.

И по теме... Несколько раз видела это чудище, у себя дома. Благо, что появлялись они весной, когда пригреет солнышко или осенью (наверно им холодно и они ползли, где теплее). В истерическом припадке лупила тапком:D, до "мокрого пятна".

Alexpensioner

Не знаю как в Болгарии, у меня в служебном кабинете на протяжении пяти лет жили, но ничего не напрягали, по фоткам это мухоловки, да бегают очень быстро.

igordievsky
Я вот почему спросил. У меня товарищ, у него 4-я группа крови. Его вообще никакие кровососы не кусают. Не вкусный он для них. Я меня жрут, я вкусный. Тоже третья.)

У меня четвёртая... И все меня жрут и кусают:mad:

Harley

Тоже всю жизнь двухвосток не боялся, был уверен что не кусаются, пока так за пятку не тяпнула, что аж подксочил. Кстати у нас в Сибири, в деревнях, народ поголовно верит что такая вот двухвостка может залезть спящему человеку в ухо и прогрызть барабанную перепонку, и поэтому, некоторые старые люди иногда даже спять, заткнув уши ватою..)

Aniri
Или цветочно-фруктовое мыло, гель для душа, парфюм и т. Д... И они Винни Пух:D

А вот это абсолютно верно, дед и дядя держали пчел, так вот когда нужно было идти смотреть пчел, они не использовали никакого цветочно-фруктового мыла и даже туалетной воды. А уж когда мед качали, то и нас предупреждали, чтобы не использовали сильно пахнущие средства (только детское мыло, раньше оно было без ароматизаторов), так как пчелы летали возле летней кухни.

Грифон

Внимание кровососов к отдельно взятому индивидууму очень сильно, говорят, зависит и от резуса. У меня AII RH -, так на природе часто бывает: еще никого не жрут, а вкруг меня уже рой комарья или оводов - моя кровь для них как валерьянка для кошек... Все смеются, а я в бешенстве от несправедливости природы...

Silver Dew

А я прямо не могу терпеть даже если муха в доме летает, не успокоюсь пока не прибью, тоже считаю, что не должно быть в доме насекомых.

Пару раз видела что то с большим количеством ног, но не сколопендра точно, они разного размера были, и совсем малюсенькая и побольше, если прибить, жирное пятно остается, еще таких же видела в большом количестве на камне возле моря, видимо там живет.

макаронина

Скалопендры есть, в бг их называют двуххвостки. Мы живем в рутлан бич это в равде так тыт их предостаточно. Одна большая см 12-14 один раз домой приползла через балкон по стене мы ее и топтали и били убить сложно у нее панцирь что ли жосткий в конечном этоге камнем били били и убили

Владимир
Скалопендры есть, в бг их называют двуххвостки. Мы живем в рутлан бич это в равде так тыт их предостаточно. Одна большая см 12-14 один раз домой приползла через балкон по стене мы ее и топтали и били убить сложно у нее панцирь что ли жосткий в конечном этоге камнем били били и убили

Наверно панцирь как у черепахи. (камнем били били и убили) Прикольно. "Вчера котов душили-душили...";)

Они же плоские, на земле тяжело придавить.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...