Перейти к публикации
Андрей Володин
Сегодня ночью бомбанули чью-то машину во дворе. Сняли передние фары, разбили окно, видно что-то из салона еще вытащили. Квартал Лазур, улица освещена, машина прям под фонарем стояла, камера на все это дело смотрит. Какие-то отмороженные воры...

Неприятно, отмороженные воры это обычно наркоманы, а если завелись такие то происшествий может быть много пока их не изловят.

Герал

На диком пляже между Ахелоем и Поморьем орудует банда. Вскрывают машины и уносят личные вещи Машина закрытая на на автоматический ключ для них легкая добыча. Считывающие устройства у них есть. Будьте бдительны. Машину ставьте ближе к морю. Документы, деньги берите с собой. Иначе придется восстанавливать документы, что всегда долго и недешево. 4 сентября в течении 5-7 минут мою машину вскрыли и вытащили документы.

Дед стоян

Нужная тема... а то приезжают и думают, что все местные святые и в ЕСе не воруют...

К сожалению это не так.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нужная тема... а то приезжают и думают, что все местные святые и в ЕСе не воруют...

К сожалению это не так.

Везде воруют, Максим.

Где-то больше, а где-то меньше.

Святые только на иконах в Храме и на небе. :)

Дело не в ЕС и даже не в самой Болгарии.

Очень многие едут с надеждой и верой на лучшее. Расслабляются, достигнув намеченной цели, теряют бдительность, а это не допустимо в любой стране мира.

Не надо мне рассказывать о странах или городах без криминала. Всё дело в сравнении и процентном соотношении.

Болгария не идеальная и не рай на земле, но как правило, тут меньше криминала, если сравнивать с большинством стран из которых переезжают в Болгарию.

Спорить не буду и доказывать тоже.

Всё выше сказанное-это сугубо мое имхо и наблюдения за переехавшими в Болгарию. :)

Una

Не знаю говорилось ли об этом ранее, но, по поводу бдительности, хочется напомнить, что даже жители высоких этажей не застрахованы от краж.

В Болгарии очень неплохие промышленные альпинисты. Часто таким образом ремонтируются дома.

Не могу огульно обвинять, но мне кажется, что это даёт возможность рассмотреть, кто что имеет, насколько лего можно проникнуть, затем обокрасть.

Кстати, такие воры без проблем открывают и приоткрытые для проветривания пластиковые окна.

Герал
Спасибо!...

 

Вчера увели дамскую сумку из детской коляски (!)... :mad: на берегу Поморие, напротив гранд-отеля чуть правее если от него смотреть.

Денег было немного, слава богу, но ещё и водительское удостоверение... пойду сегодня спрашивать на побережье, может где-то кто-то оставил всё же.

здравствуйте. удалось найти документы?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Не знаю, где постить. Выложу здесь, а дальше на усмотрение модераторов.

27-го июня, в автобусе №1, ездящим из СБ в Несебр, обокрали моего хорошего знакомого. Вытащили бумажник из заднего кармана. Денег было там немного, поэтому только посмеялись - уроки платные. Сегодня узнал, что вчера, в том же автобусе, обокрали нашу соседку по комплексу. Той повезло меньше. Она лишилась крупной суммы - открыли сумку.

По рассказам - схема похожа. Всё это конечно предположительно. В заполненном автобусе (оба случая произошли вечером) рядом находится шумная компания, толкаются, пихаются. Не знаю, то ли совпадение, то ли группой работают. Но, два случая подряд, это уже система.

Короче. Будьте бдительны.

Beautymaster

Вчера вечером в автобусе номер 1 зашли несколько молодых женщин, обмотанных платками (палантины на плечах и вокруг рук) и стали очень близко ко мне. Мне сразу показалось это подозрительным. И тут же я оттолкнула ее руку (одной из них) от своей сумки. Затем я увидела, как они пошли шерстить других и пригрозила им полицией. Так как следуюшая остановка была моя и я была с малышами, к сожалению, не стала сильно шуметь. Очень жалею, что водителю не сообщила, так как у самой был сильный шок. Выйдя из автобуса - обнаружила еще и расстегнутый на руке браслет пандора, но спасло то, что на нем, помимо застежки еще защитный замок стоял на случаи потери. Если нужно, одну воровку я запомнила в лицо хорошо

Rexxx
Красная Пахра
стибаесся

@СолОМон, поясни а что сие означает-то по-русски :thumbsdown:

СолОМон

@Rexxx, Сэр, ВЫ очень уж тонко и неприхотливо тупите во всех темах.., НЕ..?_frown.

Rexxx
Красная Пахра
тонко

 

... Темка о воровстве,- и шо?:sneaky:

СолОМон

@Rexxx, Ноу коментс,... Иду застрелиться...:dead:.

Rexxx
Красная Пахра
коментс

 

... В цитируемом мною сообщении чел вовсе не указал место где ходит автобус №1 :thumbsdown:

СолОМон

@Rexxx,...:cool:.

менеджер Юрий

Вчера на солницах между Бургасом и Сарафово украли пакет с документами на машину, правами на имя Осипова, ключами от авто, шортами, стареньким мобильным. Ничего ценного. Денег было 20 лв. Наверняка документы уже выкинули. Может кому- попадутся, напишите. Заранее благодарен.

Ну и будьте бдительны! Лежал с женой в солях в 3х метрах и прозевал. Ловкие, стервецы.

На полицию надежды мало. Как раз прлезжала жандармерия. Я к ним обратился. Меня и отправлили... В Бургас писать заявление. Случай среди знакомых не первый. Писали и заявления. Реакция чисто формальная.

Romanov

Уважаемые форумчане, здравствуйте. У меня другая ситуация. Был в Германии и там украли личную карту, полиция приехала и составила протокол (он на немецком). Что меня ждёт? Нужно ли делать перевод? Нужно ли будет в полиции Болгарии писать заявление по утере? Какой штраф за несвоевременное уведомление по утере Карты? И возможно ли ее восстановить за 3 - 5 дней? Надеюсь кто-то располагает здесь такой информацией.

Русский Я

Если не ошибаюсь, бъстрее, если скажете что потеряли.

Арс из Варна

@Romanov, Штраф порядка 40-50 лев (при утере, на усмотрение инспектора). Заявление конечно писать нужно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Штраф порядка 40-50 лев

А если написать (утонула, сгорела, крокодил съел...:D)? Тоже штраф?

Русский Я
А если написать

Небрежное отношение к документам по любому предусматривает штраф, при краже наверное не будет, но ''искать'' будут долго

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Небрежное отношение к документам

То есть, при ситуации с документами удостоверяющими личность не может быть форс мажорного обстоятельства?

Русский Я
ситуации с документами

Ну можжет наверно, просто кому хочется долгого решения вопроса, да фиг на ети 30лв, пришел написал, ждеш, и на точную дату забираеш

Арс из Варна

@Vailvi, Да, штраф по-любому, если не ждать долго. Кража (без штрафа)- но тогда нужен протокол из полиции (с заведением уголовного дела...)

Русский Я

В принципе, контора то одна, нафига создавать колегам лишнюю работу, видимо по етому в окошечке сразу же посоветуют потерю

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Не важно украдена или потеряна, все равно есть срок (кажется 30 дней) который надо ждать - не найдется ли (при кражи сумки или кошелька воры часто ненужные документы выбрасывают и их приносят в полиции граждане, которые их нашли).

Арс из Варна

@Kaktu, Еще как важно, после утере карточку можно восстановить за несколько дней, если кража-несколько месяцев.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Еще как важно, после утере карточку можно восстановить за несколько дней

Я думаю что не после утере, а после уничтожении - утонула сгорела и т. д. Утеря предполагает что может найдется.

Арс из Варна

@Kaktu, Я написал из личного опыта.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я написал из личного опыта.

Я тоже. Правда - давнего. И в моем случае нашлась.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...