Перейти к публикации

Все про "Синие номера" в Болгарии

Ballistic
Существует очень много вариантов,

Очень интересно! Наверное, это несколько выходит за рамки темы "Всё про синие номера", но всё-таки интересно. какие ещё "очень много вариантов" регистрации автомобиля есть для иностранца в Болгарии, кроме "синих" номеров и регистрации на фирму до получения ПМЖ? И оформление земли, кроме как оформление на фирму. Может поделитесь опытом и знаниями. Буду весьма признателен.

СолОМон

@Ballistic, Форум внимательно почитайте, там всё есть.

DeKs

@Ballistic, слышал, что некоторые оформляли на представительство и друга болгарина.

@СолОМон, мне тоже интересны многие другие варианты. Если уж сказали А, то скажите и Б, пожалуйста.

СолОМон

@DeKs, Флуд будет однако. Есть и русские давно живущие и домиков стоящих на Общинской земле много.

DeKs

@СолОМон, да я про авто, про недвижимость вопросов не имею

Ballistic
Форум внимательно почитайте, там всё есть.

Браво! Уважаемый, если не трудно, укажите разделы, форум настолько большой, что его невозможно весь осилить.

СолОМон

@Ballistic, Ну насчёт много, я конечно загнул, но варианты есть и склероз никто не отменял, насчёт где и когда писал, старый уже.

Astana

Подскажите пжл хочу купить в автокыште свежепригнанную машину и зарегестрировать на себя в Софии. Потом через неделю выехать на ней в Стамбул.

Будут ли какие-либо проблемы? Кто-то говорит, что после покупки авто на ней некоторое время нельзя покидать Болгарию...

Личную карту получил месяц назад.

Angelino4ka
Кто-то говорит, что после покупки авто на ней некоторое время нельзя покидать Болгарию...

Ерунда.. ставите синие номера и выезжаете заграницу без проблем

Ballistic
Кто-то говорит, что после покупки авто на ней некоторое время нельзя покидать Болгарию...

Это совсем из другой оперы, когда Вы ввезли собственную машину в Болгарию, растаможили, но ещё не поставили на болгарские номера. В Вашем случае читайте ответ Angelino4ka. Абсолютно верно.

Artem Teslenko

Добрый день, а у меня вопрос. Я обладатель благородных синих номеров. Будут ли у меня проблемы при пересечении границы Украины на таких номерах? Кто пересекал и имеет опыт?

Консульский учет я уже сделал, все остальные документы в порядке.

Я так понимаю, что на границе нужно ее оформить как "Авто пид зобов'язання"

Вячеслав
Вячеслав, Варна
14.05.2021 в 10:17, Artem Teslenko сказал:

Будут ли у меня проблемы при пересечении границы Украины на таких номерах?

Проблем быть не должно. Синие или не синие, при оформлении временного ввоза таможне главное убедиться, что это не транзиты, а постоянная регистрация.

Artem Teslenko

Спасибо за ответ.

А че их уговаривать, консульский учет есть, страховка есть, талоны оформлены на меня. Хотя они могут всегда намекнуть на 10 евро...

Rinka
16.05.2021 в 10:18, Вячеслав сказал:

Проблем быть не должно. Синие или не синие, при оформлении временного ввоза таможне главное убедиться, что это не транзиты, а постоянная регистрация.

Если купил авто в России, зарегистрировал и поехал на ней в Болгарию, и там поменял номера на синие. Как потом въезжать в РФ с синими номерами, проблемы могут быть?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
3 часа назад, Rinka сказал:

Проблемы могут быть

Конечно, могут быть. Нужно будет доказать, что вы не являетесь резидентом РФ и проживаете за границей.

Rinka
9 часов назад, Вячеслав сказал:

Нужно будет доказать, что вы не являетесь резидентом РФ и проживаете за границей.

При въезде в РФ гражданина РФ на болгарских номерах таких проблем не возникает? Если у человека авто на синих номерах, то это и является подтверждением того, что он не резидент. Разве не так? Карта на ВНЖ, в таком случае, достаточный аргумент?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
53 минуты назад, Rinka сказал:

Если у человека авто на синих номерах, то это и является подтверждением того, что он не резидент. Разве не так? Карта на ВНЖ, в таком случае, достаточный аргумент?

Авто на синих номерах это показатель того, что у вас есть ВНЖ, которое можно оформить за две недели в БГ и остальное время находиться в РФ. Попросят паспорт РФ со штампом "выписан".

Rinka
1 минуту назад, Вячеслав сказал:

Попросят паспорт РФ со штампом "выписан".

А, если не выписан? И более того, собственник. Хотелось бы, конечно, ознакомиться с законодательством на этот счет. Не знаете, кто рулит в этом вопросе, ФСБ, МВД?

Rinka
1 час назад, Rinka сказал:

Не знаете, кто рулит в этом вопросе, ФСБ, МВД?

... или миграция? :thumbsdown:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
3 часа назад, Rinka сказал:

А, если не выписан? И более того, собственник. Хотелось бы, конечно, ознакомиться с законодательством на этот счет. Не знаете, кто рулит в этом вопросе, ФСБ, МВД?

Если не выписан, заехать можно через Беларусь с оформлением временного ввоза на 3 месяца. Если напрямую в РФ, то предстоят несколько часов беседы с начальником смены. Рулит таможня РФ в данном вопросе.

Rinka
1 час назад, Вячеслав сказал:

Рулит таможня РФ в данном вопросе.

Спасибо! Буду изучать, что там есть по этому поводу в законодательстве.

Appach
05.06.2021 в 09:38, Rinka сказал:

При въезде в РФ гражданина РФ на болгарских номерах таких проблем не возникает? Если у человека авто на синих номерах, то это и является подтверждением того, что он не резидент. Разве не так? Карта на ВНЖ, в таком случае, достаточный аргумент?

Я въезжал полтора года назад на синих номерах через Брянскую обл. Не самая быстрая процедура, но пропустили в итоге, дали временный ввоз аж на год (что хорошо, а то из-за закрытия границ в связи с ковидом застрял аж на пол года в РФ). Никаких штампов о выписке не потребовалось, потребовалась только карта ВНЖ.

Appach

Кто менял недавно синие номера на синие? Чем отличается процедура от обычной ежегодной смены талона?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
6 часов назад, Appach сказал:

Чем отличается процедура от обычной ежегодной смены талона?

Нужно пройти сверку номерных агрегатов, т. е. нужен автомобиль в КАТ.

Appach
7 часов назад, Вячеслав сказал:

Нужно пройти сверку номерных агрегатов, т. е. нужен автомобиль в КАТ.

Ясно. То есть, проходить через канал. Спасибо!

Gennadi

Просмотрел тему, но не нашёл. Прошу ответить кто знает точно. Имею карточку ДВЖ, а не ПМЖ. Где регистрировать купленное авто? В Софии или по моему месту жительства в своей области Бургас?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
04.12.2021 в 12:01, Gennadi сказал:

В Софии или по моему месту жительства в своей области Бургас?

По адресу, указанному в личной карте.

Rinka

Сижу, репу чешу. Пора выезжать на российских номерах. Но куда и как? Может действует форс-мажор?

Valik2071

Всем привет.

Машина с рос. Номерами. Уже более года не выезжали из Болгарии.

В связи с новыми событиями, задумался - ставить машину на учет в БГ и получать синие номера. Кто знает, сколько это все примерно стоит???

Вячеслав
Вячеслав, Варна
12.04.2022 в 12:06, Valik2071 сказал:

Кто знает, сколько это все примерно стоит???

Начинать стоит с запроса по технотесту.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...