Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание

VALERIIKRANEVO

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, новичку контактами таможенного брокера (лучше русскоговорящего) в Варне.

Гость Marina123msk777

@Scion, я новичек на форуме. Если что, извините. Но ситуация в следующем. Машина на рф номерах пригнана в апреле в болгарию. Ч/з москва-белорусь-польша...-болгария. Зарегестрирована на физ лицо в рф. Ввезена по нотариальной доверенности. Ну как, просто въехали, как туристы. Покатались месяц, сами уехали, машина осталась, потом опять уехали-приехали. С грин картой из России. Еще месяц покатались. И, вот теперь дилема: Оставить в БГ и приезжать с гринкартой или перегонять обратно в Рф. Машина нужна в БГ. Чем наказуемо? Очень прошу совета. В болгарии свое жилье и только. Планируем только отдых без всяких пмж внж и прочего. Спасибо

Avril666

Добрый день, поделитесь контактами человека, кто может помочь подать с беспошлинной расстаможкой в Бургасе, машина технотест проходит. Спасибо.

Vikvs

Ребята, кто подскажет, после получения в таможне декларации за "безмитен ввоз", сколько времени есть до оформления машины в КАТ. Как долго эта декларация действительна?

Pioter
Бургас
сколько времени есть до оформления машины в КАТ.

У вас две недели. Потом глоба на усмотрение начальника КАТ.

Учтите еще нужен технотест, который не каждый день делают.

Vikvs

Ребята, кто знает где дешевле сделать технотест в Софии???

Violka19
Ребята, кто подскажет, после получения в таможне декларации за "безмитен ввоз", сколько времени есть до оформления машины в КАТ. Как долго эта декларация действительна?

Достаточно долго она действует, уж точно не две недели. Точно помню, что мы ее получали летом, потом проходили технотест, потом ждали окончание действия ЛК, и на новую поехали оформлять в КАТ Софии. И было это в конце осени. При этом никаких сроков мы не нарушали.

Viacheslav.M

@Vikvs, в Технотесте. Технотест на сколько я знаю это гос контора которая занимается сертификацией техники и машин. А вот Тюв и Декра просто имеют лицензию. Я делал в Декра.

Pioter
Бургас
Не нашла такую статью

Потому что вы пропустили две буковки "ПП". Это Правилник за прилагане.

И я там тоже сгрешил, статья не 667, а начиная с 668 .

Milalvov

Прошу помощи по следующему вопросу а так же делюсь мыслью. Имеется машина, антикно на ходу. Хочу купить ее за малые деньги в Украине, доехать до Софии сдать и купить на дилершипе новую со скидкой, за наличные. Ну по крайней мере агент сказал -притащи хоть на эвакуаторе любую машину и я оформляю скидку 3-5000€. Вопрос если я пересекаю границу Болгарии мне предстоят танцы с бубном вокруг этой машины или я могу тащить ее прямо на дилершип и получать свою скидку?

 

Вряд ли ктото это проходил, но может кому будет интересен процесс? Нахожусь в Украине в ожидании статуса «д»

SergeyF
София
Ну по крайней мере агент сказал -притащи хоть на эвакуаторе любую машину и я оформляю скидку 3-5000€

Продать дилеру не оформив ввоз не получится. С утилизацией, думаю, тоже могут быть проблемы, потому что авто не с болгарской регистрацией. Непонятно, что дилер с ней делать собрался.

Milalvov
Непонятно, что дилер с ней делать собрался.

Ну, по ходу они за экологию Состояние машины значения не имеет, скидка полагается если покупаешь новую машину. Деталей не помню, да и не выясняла. Теперь я не Бг, а идея появилась, вот собираю инфу как ее реализовать:confused:а вдруг получится?:eek:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Ну по крайней мере агент сказал

Агент сказал- агент сделал, особенно болгарский.;)

мне предстоят танцы с бубном вокруг этой машины

Танцы предстоят не только с бубном.

НикНик
притащи хоть на эвакуаторе любую машину

Он не добавил: "Официально зарегистрированную в Болгарии". Наверное считал, что это само собой разумеющееся. И ещё, ворованную или оформленную на третье лицо, но с болгарскими номерами, он тоже не возьмёт.

SergeyF
София
Деталей не помню, да и не выясняла

Вся суть, как обычно, в деталях. Да и сотрудники часто могут трактовать ситуацию в меру своего понимания, что может расходиться с реальностью. Что-то могут не знать или понимать по-своему. Потому надо понимать, что юридически можно будет сделать с машиной. Она ведь будет с украинской регистрацией и зарегистрирована на Вас. Вам что-то нужно будет сделать с этим правом собственности. Т. Е. либо продать/подарить, либо в утиль. Оба варианта, мягко говоря, проблемны. Чтобы продать - вам надо растаможить, пройти технотест. Для ввоза в БГ допустимы только авто экологического класса Евро 5 или выше. Потом надо получить болгарскую регистрацию на авто. Потом только продавать. Продажа возможна по цене, которая не ниже оценочной стоимости, получаемой от страховщиков. С утилизацией то же самое - будет нужна болгарская регистрация. Но у вас только виза "Д", оформить на себя вы не сможете, нужно право на продолжительное пребывание как минимум (ВНЖ). Значит, ставить на учет нужно на юр. лицо. Оно вам надо ?

 

Если хотите попробовать получить эту выгоду 3-5К евро - то вам проще получить ВНЖ, тут купить что-то очень дешевое и уже это что-то предлагать дилеру. Только надо учитывать, что при "продаже" дилеру есть нюанс с ценой. Если она выше цены покупки, и Вы продаете меньше, чем за 12 месяцев от покупки - то надо будет оплатить еще подоходный налог 10%

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Для ввоза в БГ допустимы только авто экологического класса Евро 5

Можно и евро 3, но чтобы год соответствовал.

SergeyF
София
Можно и евро 3, но чтобы год соответствовал.

А, да, наверное. В 2015-м меня завернули с машиной 2014-года выпуска с Евро-4

Milalvov
Потому надо понимать, что юридически можно будет сделать с машиной.

Вот именно это меня и интересует . От болгарской границы до сдачи в утиль и покупки новой

 

Танцы предстоят не только с бубном.

Спасибо за поддержку и дельный совет

Kat333777

Здравствуйте! Скажите, правда ли это, что можно на семью один автомобиль растаможить бесплатно в течение первого года после переезда в Болгарию? Главное, соответствовать экологическому классу и чтобы авто был выпущен не в СНГ, спасибо.

Нашла ответ сама, простите. Скажите тогда вот что, машина должна быть выпущена в Евросоюзе или необязательно?

Timon
2 минуты назад, Kat333777 сказал:

Может, кто то хоть подскажет, где найти эту информацию

Начните с "Технотеста". (телефоны в интернете есть)- отправите им требуемую инфу (копии ПТС-а скорее всего)- устно сможете получить резюме- пройдет по параметрам авто Технотест или нет. Если "Да" - тогда уже ищите брокера...

Вячеслав
Вячеслав, Варна
6 часов назад, Kat333777 сказал:

Может, кто то хоть подскажет, где найти эту информацию...

Напишите здесь дату первой регистрации автомобиля, и я вам отвечу сможете пройти технотест или нет.

Kat333777
22.03.2021 в 02:56, Вячеслав сказал:
21.03.2021 в 20:09, Kat333777 сказал:

Может, кто то хоть подскажет, где найти эту информацию...

Напишите здесь дату первой регистрации автомобиля, и я вам отвечу сможете пройти технотест или нет.

Спасибо большое! 17,01,2008. Дубликат выдан от этого числа.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
22 минуты назад, Kat333777 сказал:

Дубликат выдан от этого числа.

Нужна дата первой регистрации автомобиля в ГАИ.

Kat333777
31 минуту назад, Вячеслав сказал:
54 минуты назад, Kat333777 сказал:

Дубликат выдан от этого числа.

Нужна дата первой регистрации автомобиля в ГАИ.

Значит, 17,01,2008

Вячеслав
Вячеслав, Варна
9 часов назад, Kat333777 сказал:

Значит, 17,01,2008

Автомобиль можно оформить в Болгарии, проблем с технотестом не будет.

Kat333777
11 часов назад, Вячеслав сказал:

Автомобиль можно оформить в Болгарии, проблем с технотестом не будет.

Спасибо вам огромное! То есть, можно смело ехать и потом там оформлять?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
3 часа назад, Kat333777 сказал:

То есть, можно смело ехать и потом там оформлять?

Если вы знаете остальные этапы оформления, то можно и смело.

Kat333777
3 часа назад, Вячеслав сказал:

Если вы знаете остальные этапы оформления, то можно и смело.

А где с ними ознакомиться?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
1 час назад, Kat333777 сказал:

А где с ними ознакомиться?

Посмотрите тему про беспошлинное растаможивание.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oksana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...