Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Камины и котлы в Болгарии

Beg 1807

Первый раз вставила фото, продублировала от неопытности (, ну вообщем вот так это выглядит, над кухонными шкафами виден деревянный короб, внутри него идет канал, камин вот так получился, еще не все закончено в плане украшалок, но уже прекрасно функционирует.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Первый раз вставила фото, продублировала от неопытности (, ну вообщем вот так это выглядит, над кухонными шкафами виден деревянный короб, внутри него идет канал, камин вот так получился, еще не все закончено в плане украшалок, но уже прекрасно функционирует.

Интересно у вас получилось! А где вы такое дерево и мебель брали-нигде подобного не встречала в Болгарии. Хотя, в Банско другая жизнь, чем у нас на Побережьи:)

Natadem
Первый раз вставила фото, продублировала от неопытности (, ну вообщем вот так это выглядит, над кухонными шкафами виден деревянный короб, внутри него идет канал, камин вот так получился, еще не все закончено в плане украшалок, но уже прекрасно функционирует.

Очень понравилось, как Вы решили проблему с воздуховодами. Я сначала даже не поняла, где они идут, пока не перечитала Ваше сообщение:) Получилось достойно, глаз не цепляется за ненужные детали, все очень гармонично.

Beg 1807

@Ирина_Обл, это все сделано на заказ, в Банско есть чудесный мастер, у него свой не большой цех по производству мебели и дверей, он нам сделал все- кухню, шкафы, мягкую, буфет и пр., всю фурнитуру изготовил кузнец местный, кованые ручки, петли. Хотелось сделать все в аутентичном стиле, в Болгарии, чай, живем;)

Очень понравилось, как Вы решили проблему с воздуховодами. Я сначала даже не поняла, где они идут, пока не перечитала Ваше сообщение:) Получилось достойно, глаз не цепляется за ненужные детали, все очень гармонично.

Да, не хотелось, чтоб портило интерьер, я плохо отношусь к конструкциям из ГВЛ)

Natadem
@Ирина_Обл, это все сделано на заказ, в Банско есть чудесный мастер, у него свой не большой цех по производству мебели и дверей, он нам сделал все- кухню, шкафы, мягкую, буфет и пр., всю фурнитуру изготовил кузнец местный, кованые ручки, петли. Хотелось сделать все в аутентичном стиле, в Болгарии чай живем;)

Повезло вам, жителям Банско! Все же есть Мастера, вот только найти их очень трудно...

Beg 1807
Повезло вам, жителям Банско! Все же есть Мастера, вот только найти их очень трудно...

Я думаю, и в Вашем районе они должны быть, механ ведь очень много, и везде там подобная мебель под старину, ИМХО в Болгарии сохранены еще ремесла, искать, конечно, нужно, спрашивать у местных болгар. У нас в Банско живет кузнец к которому приезжал профессор из Голландии за секретами кузнечного мастерства, и каменщик-помак, который устанавливал и обкладывал камин тоже профи, многие сетуют на болгарских мастеров за их разгильдяйство, у нас опыт исключительно положительный, весь ремонт в срок и более чем качественно, с нашим мастером-мебельщиком Живко мы теперь очень дружим.

pulenka

Ищу хорошего специалиста по каминам в Банско. Нужно ли специальное разрешение для установки камина от пожарной службы или еще кого-нибудь? Речь идет о 5-ти этажном здании, есть стояк под камин от застройщика, но каминов ни у кого нет. Какой специалист занимается ремонтом самого стояка? Буду рада любым советам: О) Спасибо.

Олег Харлей
Ищу хорошего специалиста по каминам в Банско

Как правило где торгуют каминами, там есть и кто поставит

Нужно ли специальное разрешение для установки камина от пожарной службы или еще кого-нибудь?

Если есть дымоход, то нет

какой специалист занимается ремонтом самого стояка?

Трубочист, и если камин только у вас, то вы его и оплачиваете

pulenka
как правило где торгуют каминами, там есть и кто поставит

Если есть дымоход, то нет

Трубочист, и если камин только у вас, то вы его и оплачиваете

Спасибо за ответ.

Скажите, а тот кто устанавливает камины, есть ли у него какой-то документ что он имеет право это делать? Как знать что человек этому обучался, а не самоучка какая-нибудь?

Я думаю, и в Вашем районе они должны быть, механ ведь очень много, и везде там подобная мебель под старину, ИМХО в Болгарии сохранены еще ремесла, искать, конечно, нужно, спрашивать у местных болгар. У нас в Банско живет кузнец к которому приезжал профессор из Голландии за секретами кузнечного мастерства, и каменщик-помак, который устанавливал и обкладывал камин тоже профи, многие сетуют на болгарских мастеров за их разгильдяйство, у нас опыт исключительно положительный, весь ремонт в срок и более чем качественно, с нашим мастером-мебельщиком Живко мы теперь очень дружим.

Здравствуйте, а можно координаты тех кто делал вам камин и мебель? Очень красиво получилось. Спасибо: О)

Олег Харлей
спасибо за ответ.

Скажите, а тот кто устанавливает камины, есть ли у него какой-то документ что он имеет право это делать? Как знать что человек этому обучался, а не самоучка какая-нибудь?

Не уверен, но думаю что нет, камин продается готовым, только соединить с дымоходом, можно и самим

Beg 1807
Здравствуйте, а можно координаты тех кто делал вам камин и мебель? Очень красиво получилось. Спасибо: О)

Здравствуйте, мастера нашего зовут Живко Кърпачев, его местные все знают, он еще и церковный староста, живет в центре, недалеко от отеля Гарден, спрОсите у продавцов в местных магазинах, подскажут Вам адрес, у нас есть визитка где- то у мужа и тел. У него записан, если возникнут сложности, найду для Вас. Мастера по камину тоже он нам нашел.

Mili Mari
У нас на 5-м последнем этаже квартиры в Помории был камин. Никаких согласований мы не делали, тк болгарские друзья сказали, что этого не надо, здесь у всех - камины. Обратились в соответствующую фирму в Бургасе, приехали, сделали замеры, определили вид камня и внешний вид камина и вперед! Через неделю приехали и за один день смонтировали...

Подскажите пожалуйста координаты фирмы.

Klim13

Всем привет! Кто подскажет поставщиков пеллет в Бургасской обл? Спасибо!

Олег Харлей
Всем привет! Кто подскажет поставщиков пеллет в Бургасской обл? Спасибо!

http://www.yourpellets.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8/

peleti-ceni.com/?%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8,114

И на трассе СБ-Бургас, есть реклама, что то про пилети из Гюльовца, позвоните

Klim13
http://www.yourpellets.com/контакти/

peleti-ceni.com/? Контакти,114

И на трассе СБ-Бургас, есть реклама, что то про пилети из Гюльовца, позвоните

Спасибо!

Mila8

Как обогреть помещение без затрат

Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами. Мы подготовили для тебя отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году. Список материалов: 2 глиняных горшка; 1 длинный болт; 2 гайки; 3 шайбы; 3 кирпича; свечи (или спиртовая горелка); тарелка.

1. Сначала просверли отверстие в горшке. Вставь болт с шайбой в него.

2. Надень шайбу на болт. Закрути гайку. Сверху прикрепи еще одну шайбу.

3. Вставь внутрь горшка еще один горшок меньшего размера. Зафиксируй его шайбой и гайкой.

4. Зажги свечи. Установи их на тарелку между кирпичами.

5. Поставь горшки вверх тормашками на кирпичи и подожди немного. Скоро будет тепло!

(удалены ссылки на сторонний ресурс)

Температура горшков снаружи может достигать 65–70 °C, а внутри даже более 250 °C. «Включи» такой обогреватель и через пару часов в помещении станет тепло. Теперь тебе не понадобятся дорогостоящие обогреватели. Воспользуйся этим гениальным методом, а также поделись идеей с друзьями!

Олег Харлей
Как обогреть помещение без затрат

Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами. Мы подготовили для тебя отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году. Список материалов: 2 глиняных горшка; 1 длинный болт; 2 гайки; 3 шайбы; 3 кирпича; свечи (или спиртовая горелка); тарелка.

1. Сначала просверли отверстие в горшке. Вставь болт с шайбой в него.

2. Надень шайбу на болт. Закрути гайку. Сверху прикрепи еще одну шайбу.

3. Вставь внутрь горшка еще один горшок меньшего размера. Зафиксируй его шайбой и гайкой.

4. Зажги свечи. Установи их на тарелку между кирпичами.

5. Поставь горшки вверх тормашками на кирпичи и подожди немного. Скоро будет тепло!

Температура горшков снаружи может достигать 65–70 °C, а внутри даже более 250 °C. «Включи» такой обогреватель и через пару часов в помещении станет тепло. Теперь тебе не понадобятся дорогостоящие обогреватели. Воспользуйся этим гениальным методом, а также поделись идеей с друзьями!

Фото, сначала копируются на свой комп, потом вставляются сюда

Аля
Балчик-Владивосток

@Mila8, не дублируйте пожалуйста свои сообщения в разных темах!

И не размещайте ссылки на сторонние ресурсы. Вам правильно подсказали, что фотографии надо размешать прямо в тексте.

Mila8
@Mila8, не дублируйте пожалуйста свои сообщения в разных темах!

И не размещайте ссылки на сторонние ресурсы. Вам правильно подсказали, что фотографии надо размешать прямо в тексте.

У меня фото в тексте отобразились... А на сайте нет (не знаю почему... Потом я сообразила и разместила фото через скопированные у себя (но в другой теме. Аля, у берите тогда эту тему здесь, у меня не получается:blackeye:

Tanoshii

Добрый день,

 

Скажите, насколько грязно и вонюче от камина в апартаментах?

 

А ещё: какой расход дровишек для обогрева квартиры 3-стаен (водна риза с разводкой по комнатам)?

Аля
Балчик-Владивосток
Скажите, насколько грязно и вонюче от камина в апартаментах?
- я считаю что тут зависит не только от марки камина, но еще и от качества топлива и еще от умения топить болгарскими дровами. Буквально сегодня видела у соседей черный потолок в районе вывода трубы в стену. :eek: И в тоже время у знакомых болгар-знаю что лет 7 не делали ремонт, а чисто. И особо не пахнет.

По объемам не смогу подсказать, у нас дом, здесь больше уходит дров (7-9 кубиков за зиму на 3-х комнатный). Квартира однозначно меньше!

Rexxx
Красная Пахра
Подскажите пожалуйста координаты фирмы.

 

...выставочные каминно-печные экспонаты находятся и в Баумаксах и Мастерхаусах и т. п. магазах, и там -же возможно узнать различную инфу, а также можно посетить и специализированные магазины печной техники, - например как "Прити"

Stooper

Всем здравствуйте. Хотели поставить в дом камин, но выяснили, что в Болгарии под словом камин понимают металлическую коробку со стеклянной дверцей. Делают ли в Болгарии камины, похожие на тот, что на фото, где стоит поискать мастера и сколько это может стоить? Заранее спасибо за ответы и советы.

27575705_.thumb.jpg.5385adff65a06046308b2bc76f0f3914.jpg

Аля
Балчик-Владивосток
Хотели поставить в дом камин,
-я переместила ваш вопрос в нужную тему, здесь вам быстрее ответят. :)

И посмотрите выше информацию, вот на пример есть такой вариант камина bglife.ru/threads/18499/#post-985896

Делают тут в Болгарии разные камины и открытые так же!

Владимир

В Разлоге есть предприятие по изготовлению каминов.

Там же подскажут кто установит и оформит.

Мне делали 2а дня, лет 5 пользуемся, проблем нет.

Там же есть с водной ризой.

IMG-e404ac3cb387f639b40fbf7efccc55a1-V.thumb.jpg.1154f33e6c9017a3b5af0978e68c400e.jpg

DenisSPB

Простите, если вопрос слишком наивный Есть желание сделать камин в городской квартире! надо мной еще три этажа. Один сосед сверху посоветовал просто вывести трубу камина в вентиляцию. Другие живут только летом по месяцу и с ними нет связи. Если я так сделаю, не будет попадание дыма в квартиры моих верхних соседей? Где все можно узнать и у кого?

Dbear

@DenisSPB, конечно, будет. Ну вы чего. Ну и советчики.

Билл

@DenisSPB, Ни в коем случае! Обязательно нужен дымоход! Если нет возможности его сделать, как вариант камин работающий на биотопливе или электрический. Кстати, есть электрокамины с имитацией дыма (пар). Выглядят очень реалистично

Ostrava

Добрый вечер, есть ли в Болгарии практика отопления загородных домов сжиженным газом с установкой газгольдеров? Кто знает, напишите.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Ostrava сказал:

Добрый вечер, есть ли в Болгарии практика отопления загородных домов сжиженным газом с установкой газгольдеров? Кто знает, напишите.

Есть. Но это дорого в Болгарии. ИМХО не стоит, лучше пелеты или термонасос.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...