Перейти к публикации

Отдых в Сарафово

andrleb
  • · 2 минуты на чтение

Год назад уже создавал на этом форуме тему про отдых на Солнечном Берегу. Всем спасибо кто проявил интерес и рассказал мне про отдых, а то стремно было первый раз да в незнакомую страну.

сарафово атлантис.jpg

Все таки я полетел в тот отель который хотел и мне очень понравилось первое знакомство с Болгарией, да так что решили и этим летом ехать. Соотношение цена/качество оказалось выше всяких похвал! Так вот, В этом году решили поехать уже в другое место, так сказать посмотреть на Болгарию с другой стороны. После первого посещения поняли что сами можем передвигаться во всех направлениях, а проблем с языком, о чем в общем больше всего переживали, не было совершенно.

Короче, выбор пал на Сарафово, апарт-отель Атлантис. Почитал в интернете инфо, все вроде хвалят, но почему то все отзывы 2009-2010г, да и те весьма противоречивые. Хотелось бы услышать мнение коренных жителей, или посетителей этого отеля. Стоит/не стоит? Как там обстоят дела с развлечениями и ресторанами. Не будет ли скучно двум молодым по 26 людям ехать туда на 14 дней?

Мы конечно не постоянные любители тусни, но раза 3 за 2 недели куда то на диско выползти бы хотели, да и вообще просто походить по ресторанчикам по вечерам, чтобы не пробираться через массовые скопления людей как этим летом на СБ.

В общем интересует размеренный спокойный отдых по большей части, чтобы и от развлекаловок не сильно далеко и в тишине отдыхать и красивые бухты с чистым песком и народу поменьше (Особенно немцев, датчан, финов и русских (сам русский, но почему то сложилось такое впечатление что в августе 2011 на СБ проходил всесоюзный съезд неадекватов и алкашей), я эти нации после прошлогоднего отдыха на дух не переношу) кому есть что сказать про этот отель или просто посоветовать другое место или город, пожалуйста пишите.

Может у кого есть какие контакты для отдыха, тоже с радостью посмотрю, главное чтобы была первая линия от моря.

П. С. Извините за много буков. Кому лень читать скажу вкратце - Апартотель Атлантис, Сарафово, посоветуйте.) Всем спасибо кто ответит, очень жду комментариев от Николая и Борьки, ребята молодцы! В прошлый раз мне сильно помогли и подсказали.

  • Нравится 1
  • 81
  • 31 804

81 комментарий

Гость
:) Привет! Сарафово- хорошее место для более спокойного отдыха. Пляж хороший. До центра Бургаса- совсем рядом (5-7 минут на машине, 12-15 на маршрутке или автобусе). От аэропорта- можно пешком дойти по прямой (самолёты не мешают). Про Атлантис скажу так- мне он НЕ нравится (ресторан при отеле- откровенный отстой) Очень много народу. Плохое обслуживание. НО- есть огромный плюс: Хороший Боулинг и Дискотека при отеле. Но покушать в Сарафово - нет проблем. Много кафе, ресторанчиков. Да и различных отельчиков в Сарафово хватает. Да и ещё раз- Бургас- рядом. А там и Морской парк, и пешеходные зоны, и огромный пляж и большое количество ресторанов- дискотек- клубов. Ну вот такое моё мнение вкрадце! ;)
andrleb

О, привет! Чудно! Спасибо за такой скорый ответ! А как вообще по ценам там, например кафе также как и на СБ? Как пляж в Сарафово? Чистый/нет? Много ли людей, отдыхает ли молодежь в городе? Ты можешь посоветовать какой то отель, лучший на твое усмотрение?

Lesov

Привет! У меня квартира в Атлантисе, поэтому в принципе много инфо могу рассказать.

Начну, а вы потом спрашивайте :). Значит, цены в Сарафово намного ниже, чем в СБ, никаких пьяных толп нет, иногда болгары, но это дети в сравнении с пьяными немцами переходного возраста), мы сами сделали ошибку летом, решив отдохнуть недельку в СБ в августе.

Я думала, что выброшусь с 12 этажа гостиницы, прям через пластиковые окна, через которые все было слышно. В Сарафово вернулись как в рай. Ресторан в "Атлантисе" и правда никакой, но! В Сарафово есть отличные ресторанчики, мне лично нравятся два:).

Один бирария "Камъните", там супервкусно и супердешево, например пообедать на 1 чел. От 5 до 15 лев. Стилизованно под болгарский дом, последний раз в ноябре там была.

И еще есть рыбный ресторан "Нептун", кажется, там классная уха, около 10 видов рыб, но мне не очень, я люблю свежую рыбку:), а не замороженную, но уха стоящая.

В Сарафово много русских и болгар, причем русские живут там в основном на ПМЖ, купили квартиры, и живут зимой, что важно. Аэропорт никак не мешает, это правда.

Еще есть велоалея до Бургаса, прям в Морской парк, я беру велик напрокат в Атлантисе и катаюсь, болгары кстати это дело тоже любят, но летом жарко, больше в сентябре этим занимаются.

Пляж центральный в Сарафово большой, а вот в Атлантисе маленький, поэтому мы ходим на центральный, когда силы есть:), там не лежат друг на друге как в СБ. Но Атлантис не на первой уже линии, а на 3-й, перед ним сейчас еще два комплекса строится. А если вы хотите именно на первой, то вам надо реальную первую линию искать. Вы именно в отеле хотите? Потому что у друзей есть квартира на реальной первой линии тоже в Сарафово, в центре, панорамные окна и в них вид на море и до пляжа минуты 3, две из них в лифте :) (для меня это первая линия), они вроде планируют сдавать.

:) Привет! Сарафово- хорошее место для более спокойного отдыха. Пляж хороший. До центра Бургаса- совсем рядом (5-7 минут на машине, 12-15 на маршрутке или автобусе). От аэропорта- можно пешком дойти по прямой (самолёты не мешают). Про Атлантис скажу так- мне он НЕ нравится (ресторан при отеле- откровенный отстой) Очень много народу. Плохое обслуживание. НО- есть огромный плюс: Хороший Боулинг и Дискотека при отеле. Но покушать в Сарафово - нет проблем. Много кафе, ресторанчиков. Да и различных отельчиков в Сарафово хватает. Да и ещё раз- Бургас- рядом. А там и Морской парк, и пешеходные зоны, и огромный пляж и большое количество ресторанов- дискотек- клубов. Ну вот такое моё мнение вкрадце! ;)

А дискотеку они закрыли. Жильцы жаловались, что шумно, хотят ее этим летом ближе к пляжу ее вроде как перенести, так управител говорил, а вот боулинг действитеьно хорош :)

Дед стоян

У нас есть квартира в Сарафово, дети в школу ходят, вообщем, наш район...

В принципе и добавить нечего, все подробно и понятно...

Я бы добавил про бирарию с названием Екатерина, она находится прямо по движению на пляж, слева...

Ничего особенного в плане еды, неплохая правда уха и билков чай, как положено всегда с медом и лимоном...

Но какой вид... Практически вся бухта... Чуть-ли не до Созополя...

Очень остро ощущаещь, что ты наконец-то у моря...

арт

Как вариант рассмотрите Лозенец - можно будет уложиться в 30-40 лев с завтраком (это в 5км от Царево). Контингент в основном болгары, есть чехи, поляки, русские (но неадекватов за 4 года не встречал)

Ирина

Первое что увидела в Болгарии, это Сарафово "Атлантис". Впечатления самые хорошие.

Были там правда весной (естественно отдыхающих нет), ресторан очень понравился и еда и обслуживание (как ни странно).

Пляж в самом "Атлантисе" не понравился (крутой яр). До приличного пляжа надо идти.

Аэропорт совсем не замечали, видимо потому что не сезон (мало рейсов).

Дед стоян
Как вариант рассмотрите Лозенец - можно будет уложиться в 30-40 лев с завтраком (это в 5км от Царево). Контингент в основном болгары, есть чехи, поляки, русские (но неадекватов за 4 года не встречал)

Правда придется таксистам отстегнуть 50 евро, чтобы до туда добраться...

Насчет-же ценника на отдых, то я могу подсказать где в Сарафово, за 12 лева с человека можно поселится, но это уже не отдых...

Danka
У нас есть квартира в Сарафово, дети в школу ходят, вообщем, наш район...

..

Дед Стоян, а почему в подписи "община Поморие"? Вроде Сарафово к Бургасу относится?

Дед стоян
Дед Стоян, а почему в подписи "община Поморие"? Вроде Сарафово к Бургасу относится?

В Сарафово у нас квартира, а есть еще дом в деревне, так вот он находится как раз под юрисдикцией Поморской общины...:)

И сейчас например семья живет в основном в Сарафово (дети-школа), а я почти все время в деревне, у нас еще строительство не закончено, немного заморожено правда в связи с холодами, но что-нибудь и внутри привинтить или подклеить найдется...;)

арт
Правда придется таксистам отстегнуть 50 евро, чтобы до туда добраться...

Насчет-же ценника на отдых, то я могу подсказать где в Сарафово, за 12 лева с человека можно поселится, но это уже не отдых...

Где вы такие цены нашли? Я и в сезон дороже 60 лев на такси не ездил, а вне сезона за 40 лев в очередь выстраиваются ;)

Дед стоян

До Слънчев Бряга 30 км и берут 30 евро, а до Царево верст 70 не меньше, и что, тоже 30 евро?

Сомневаюсь...

Катаринка

Рассматривала покупку апартамента в "Атлантисе" (апрель 2011г.). Понравилось то, что комплекс реально круглогодичный, видела фотографии как собственники в ресторане этого комплекса отмечали Новый Год, дёшево (особенно по московским меркам), весело и блюда выглядели на фото аппетитно. Все апартаменты, которые я смотрела были мебелированы, причём достаточно удачно (многие другие комплексы, что я видела мебелированы просто безобразно, но это опять же дело вкуса). Боулинг и дискотека, несомненно плюс, согласна с Николаем 75. А вот пляж самого комплекса, на мой взгляд, оставляет желать наилучшего. Кстати, агент показала мне ещё один комплекс, рядом с "Атлантисом", он меньше по размерам, но значительно ближе к морю, название не помню, соорри. Говорят, что мешает отдыхать гул самолётов в сезон, но я лично не слышала, видно в начале апреля их немного садится в Бургасе или же это очередные россказни.

Lesov
Рассматривала покупку апартамента в "Атлантисе" (апрель 2011г.). Понравилось то, что комплекс реально круглогодичный, видела фотографии как собственники в ресторане этого комплекса отмечали Новый Год, дёшево (особенно по московским меркам), весело и блюда выглядели на фото аппетитно. Все апартаменты, которые я смотрела были мебелированы, причём достаточно удачно (многие другие комплексы, что я видела мебелированы просто безобразно, но это опять же дело вкуса). Боулинг и дискотека, несомненно плюс, согласна с Николаем 75. А вот пляж самого комплекса, на мой взгляд, оставляет желать наилучшего. Кстати, агент показала мне ещё один комплекс, рядом с "Атлантисом", он меньше по размерам, но значительно ближе к морю, название не помню, соорри. Говорят, что мешает отдыхать гул самолётов в сезон, но я лично не слышала, видно в начале апреля их немного садится в Бургасе или же это очередные россказни.

Я в Атлантисе зависаю все лето, поверьте, никаких самолетов там не слышно! Иначе бы не стала об этом вообще писать:). Сарафово очень подходяще для круглогодичного проживания, т. К. Там всегда живут люди, есть сад и школа и парк, чего нет в других курортных зонах, Бургас и Варну я не считаю. Единственное что могу сказать про Атлантис, что менеджмент там на уровне, и сами собственники там отдыхают, это правда, если вы готовы платитх их годовую таксу обслуживания, то все ок, они следят, убирают, все лето персонал шмыгает и че то делает, даже в вашей квартире бесплатно будут делать ВиК или что-то мелкое. Но есть и минусы, например, вечерами, если у вас окна на бассейн, то всю тусовку вы будете слушать до самого утра, вместе с этими самыми владельцами :), поэтому если и будте брать, берите окнами в кусты:). Но даже это по сравнению с СБ просто детский лепет, т. К. Происходит только в субботу и воскресенье :)

andrleb

Всем спасибо за ответы! Будем думать наверное про Сарафово. Нравится что и аэропорт рядом и до Бургаса и СБ недалеко + Еще хотели поехать в Созополь, что от Сарафово тоже ближе. У меня вопрос к Лесову:

А если вы хотите именно на первой, то вам надо реальную первую линию искать. Вы именно в отеле хотите? Потому что у друзей есть квартира на реальной первой линии тоже в Сарафово, в центре, панорамные окна и в них вид на море и до пляжа минуты 3, две из них в лифте :) (для меня это первая линия), они вроде планируют сдавать.

Конечно, очень интересует вариант размещения в квартире, главное условие супруги это первая линия от моря и удобства (мне то достаточно и матраса на полу и душа во дворе... Но приходится подстраиваться) Если не сложно поинтересуйтесь у знакомых и напишите мне или в личку или на почту: andrey_lebedenko@ukr.net или сюда. Мы пока еще рассматриваем варианты поселения, т. Ч. К какому то конкретному отелю не привязаны. Буду премного благодарен за информацию ;)

Danka
Рассматривала покупку апартамента в "Атлантисе" (апрель 2011г...

А в итоге что-нибудь приобрели?

Собралась в начале марта поехать в Сарафово. Но в нашей квартире пока пусто, нет еще даже лампочек. Бойлер и кондей тоже ни разу еще не включали. После такой зимы, думаю, там останавливаться нереально. Вот планирую на первое время (дня на 3-4) снять студио либо в Атлантисе (он ближе всего к дому), либо в Сарафово Плаза.

И еще вопрос - возможно ли снять номер в день заезда, не привязываясь к бронированию. Поскольку точно не знаю, смогу ли вылететь в определенный день.

Катаринка
А в итоге что-нибудь приобрели?

Собралась в начале марта поехать в Сарафово. Но в нашей квартире пока пусто, нет еще даже лампочек. Бойлер и кондей тоже ни разу еще не включали. После такой зимы, думаю, там останавливаться нереально. Вот планирую на первое время (дня на 3-4) снять студио либо в Атлантисе (он ближе всего к дому), либо в Сарафово Плаза.

И еще вопрос - возможно ли снять номер в день заезда, не привязываясь к бронированию. Поскольку точно не знаю, смогу ли вылететь в определенный день.

Уважаемая Danka ! Я к сожалению, на ваши вопросы ответить не смогу, т. К. Приобрела дачку в другом месте, в Елените. Думаю форумчане, живущие в Сарафово, ответят на интересующие вас вопросы.

Danka

Катаринка, на вопрос, адресованный Вам - Вы ответили:)

Lesov
Всем спасибо за ответы! Будем думать наверное про Сарафово. Нравится что и аэропорт рядом и до Бургаса и СБ недалеко + Еще хотели поехать в Созополь, что от Сарафово тоже ближе. У меня вопрос к Лесову:

Конечно, очень интересует вариант размещения в квартире, главное условие супруги это первая линия от моря и удобства (мне то достаточно и матраса на полу и душа во дворе... Но приходится подстраиваться) Если не сложно поинтересуйтесь у знакомых и напишите мне или в личку или на почту: andrey_lebedenko@ukr.net или сюда. Мы пока еще рассматриваем варианты поселения, т. Ч. К какому то конкретному отелю не привязаны. Буду премного благодарен за информацию ;)

Я узнаю и вам инфо перешлю тогда на почту, насколько я в курсе, у них там все на уровне сделано, конечно же никаких душей во дворе и т. Д. Нет :) попрошу фотки, вы тогда сами решите. Мне правда понадобится пару дней на кореспонденцию, ок?

А в итоге что-нибудь приобрели?

Собралась в начале марта поехать в Сарафово. Но в нашей квартире пока пусто, нет еще даже лампочек. Бойлер и кондей тоже ни разу еще не включали. После такой зимы, думаю, там останавливаться нереально. Вот планирую на первое время (дня на 3-4) снять студио либо в Атлантисе (он ближе всего к дому), либо в Сарафово Плаза.

И еще вопрос - возможно ли снять номер в день заезда, не привязываясь к бронированию. Поскольку точно не знаю, смогу ли вылететь в определенный день.

Данка, Вам надо в Атлантисе спросить могут ли они вам дать номер не привязываясь к бронированию, это значит что вы приезжаете и идете туда из аэропорта и на месте спрашиваете, и если места есть, селитесь. Начало марта не такой сильный сезон, могут быть места, правда я не знаю есть ли у них такая практика в принципе, я на рецепции не интересовалась, т. К. Живу там. Но думаю что сезон не сильный и Вам надо просто туда позвонить и узнать можно ли без резервации, я думаю что да.

Дед стоян
А в итоге что-нибудь приобрели?

Собралась в начале марта поехать в Сарафово. Но в нашей квартире пока пусто, нет еще даже лампочек. Бойлер и кондей тоже ни разу еще не включали. После такой зимы, думаю, там останавливаться нереально. Вот планирую на первое время (дня на 3-4) снять студио либо в Атлантисе (он ближе всего к дому), либо в Сарафово Плаза.

И еще вопрос - возможно ли снять номер в день заезда, не привязываясь к бронированию. Поскольку точно не знаю, смогу ли вылететь в определенный день.

Снимите номер без проблем, сейчас все гостинки пустые-полупустые стоят...:(

andrleb
Я узнаю и вам инфо перешлю тогда на почту, насколько я в курсе, у них там все на уровне сделано, конечно же никаких душей во дворе и т. Д. Нет :) попрошу фотки, вы тогда сами решите. Мне правда понадобится пару дней на кореспонденцию, ок?

Да, спасибо большое. Буду ждать ;)

Славяна

Сарафово

100_0380.thumb.jpg.7cc447cd901012837c08b534596efe33.jpg100_0398.thumb.jpg.be490757f51fca73315cfc99468f26ca.jpg100_0432.thumb.jpg.a0fb99f6d82ecf9e1625807134640afe.jpg100_0388.thumb.jpg.748d7e90fbefc2c29363c2dec1d503fb.jpg100_0403.thumb.jpg.6b5e7ceee408b6a29543200159e7ffb5.jpg

Здесь я жила -вила Пилчевы100_0407.thumb.jpg.34e9bdb6ae905b70266802007f9af6f0.jpg100_0441.thumb.jpg.d95913696ba18d30a4c99dbe6ea7fc7a.jpg100_0435.thumb.jpg.f8fba508c22729101cfaf32bbb93a3b5.jpg100_0463.thumb.jpg.053d1cb133932730848b8ee3638e145d.jpg

Славяна
100_0416.thumb.jpg.97dcd8646dc0a7977dbf07aa97b391a1.jpg100_0449.thumb.jpg.7bc25b7f83153aee4d03b6b7e3e01f56.jpg 100_0504.thumb.jpg.179aeb592ccbc1b99079ba39a0fada16.jpg100_0527.thumb.jpg.67a972ee70655929a7c3f6af3aa31750.jpg100_0574.thumb.jpg.acea45d664a62f71ee05d59fb3f712da.jpg100_0478.thumb.jpg.8602000d80319a9b2b95710bc351baf5.jpg100_0479.thumb.jpg.1385e295f6ead6c7e0043a108766d633.jpg [
Lesov

О, мой Атлантис любимый :) и виллу своих соседей кажется увидела, ту что на первой линии

Danka

Славяна, спасибо за фото :) Как-будто дома побывала.

А вот и наша окраина

IMG_3014.JPG.8978d294a85026bf414ccca1f509baa3.JPG

IMG_3016.JPG.cb897eff71aa3bd3f5523ef3f2007ec4.JPG

Славяна

До этой окраины я не дошла:) Я отдыхала в частном секторе-вила Пилчевы, адрес нашла в болгарском сайте-почивка. Бг, бронировать не умела, просто пришла с чемоданом на авось, свободные места были, 20 лев 1 день. Жила недельку-хороший деревенский отдых. В первый день пошла в магазин, купила помидоров, огурцов, когда мне назвали сумму, то ли 1,5- лева за кило овощей, я решила, что ослышалась, привыкла, что на Солнечном Берегу-за кило 15 просят)

А это мой самый лучший друг в Сарафово, каждое утро здоровались:)

100_0389.thumb.jpg.217ab1bf136a9fbb7ed76512a80ee0f2.jpg 100_0391.thumb.jpg.e52a7183c704d8e46e41e18e6afee52d.jpg




Please sign in or register to post a comment.

81
31,8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...