Перейти к публикации

Кошарица

Zhigul11
Может это в соседнем турецком комплексе?

Магазин "Рио" находится в местности "Бостанлыка", Чолакова Чешма - это район "Сан Хаус" и выше.

Павел Никифоров

Здравствуйте! Я из Кошарицы :)

Подскажите, кто знает, по подробнее, что это за местность Чолокова Чешма, только недавно узнал, что живу рядом. Мой комплекс Свети Никола расположен неподалёку от Алмоунд Хиллс и Бей Вью Вилс.

Есть ли интересные места в этой округе, кто знает? Вроде какая то механа "Ловна среща" находится рядом. Конечно речь идёт про сезон.

Как нам доставляют почту? Я до сих пор не знаю как свой адрес указывать:(

Бадабока

@Павел Никифоров, Здравствуйте :)

Местность Чолакова чешма, это практически вся дачная зона (вилна зона) между Солнечным берегом и самой деревней Кошарица с северной стороны дороги. Ваш комплекс именно там и находится.

Насчет интересных мест, очень зависит чем Вы интересуетесь. Если Вам интересны заведения, то здесь их, слава Богу, немного. В самой деревне есть несколько ресторанчиков, один из них работает круглый год. Также в деревушке есть церковь (православная), неплохая библиотека и несколько магазинчиков. Если Вам нравится природа, то далеко ходить не надо, просто поднимитесь немного выше и попадаете в лес, где сейчас начинается весеннее волшебство :)

Ваш почтовый адрес - штука совсем неоднозначная. Дело в том, что то, что указывается в нотариальном акте, часто отличается от того, что вписывается в личные карточки от МВР, а вдобавок в муниципальной налоговой у Вас может быть совсем третий адрес, ну и на десерт - адрес самого комплекса (можете спросить у администрации) может отличаться от всех предыдущих ;). Причина этого безобразия комплексная, в прошлом году с ней сталкивалась. Совет - если не получается узнать у администрации почтовый адрес, указывайте: обл. Бургас, с. Кошарица, м-ст Чолакова чешма, к-с Свети Никола, ап.№... В остальных случаях лучше таскать с собой копии всех документов и предлагать самим чиновникам решить какой из всех адресов им нужен :D

Павел Никифоров
@Павел Никифоров, Здравствуйте :)

Если Вам нравится природа, то далеко ходить не надо, просто поднимитесь немного выше и попадаете в лес, где сейчас начинается весеннее волшебство :)

Спасибо! Но про лес поподробнее не расскажите? Поднимался пару раз - наткнулся на забор, высокий, длинный.

Бадабока
Спасибо! Но про лес поподробнее не расскажите? Поднимался пару раз - наткнулся на забор, высокий, длинный.

С удовольствием!

Дойдя до шлагбаума Бей Вью, можете повернуть направо и пройдя метров 50, после отдельно стоящего дома увидите дорожку, уходящую в лес.

Другой вариант, который вдвоем с дочурой несколько раз проходили - после шлагбаума налево и доходите до улочек самой дачной зоны, где не многоквартирные дома, а отдельно стоящие. Там где хотите, по желанию, поворачиваете направо и попадаете в лес. Советую прихватить с собой палку, пока дойдете до леса, встречаются иногда бесхозные собаки.

Если предпочитаете гулять по асфальту, то садитесь на автобус до Кошарицы или пешком (не так уж и много) и после последней остановки, продолжаете по дороге с разметкой. Она далее проведет Вас через лес и чудные пейзажи выше в горы. Машин ходит мало, так как дорога горная, с виражами, камикадзе-Шумахеры - редкость, да и вообще машин проходит ну очень мало.

Marisha

@Павел Никифоров, здравствуйте! Я тоже из Св. Николы. Вход в лес можно совершить либо пройдя до Голден око, это комплекс чёрное дерево-бетон, с зеленоватыми окнами-витринами, затем вверх по тропе, мимо недостроя, справа за забором будут виллы Бай Вью Виллас и практически начало леса, а там по различным тропинкам в глушь:)), либо мимо территории Бай Виллас, но опять слегка спуститься к Голден Оку, можно от вильной зоны где расположен ресторан Хан Крум,(точное название запамятовала, но он один в этой зоне, где танцуют на углях) возможностей много, было бы желание:)) Только желательно сапоги или другая закрытая обувь, оооочень много клещей (луговых и прочих), ну и змеи скоро поползут... А так очень хорошо, мы уже подснежники в марте собирали.

Павел Никифоров
@Павел Никифоров, здравствуйте! Я тоже из Св. Николы.
Очень приятно! Спасибо за инструкции :), буду пробывать. Как отдохнули в прошлом, может быть этом году? Что у нас в комплексе нового, 16 акт не получили случайно :roflmao:? Я возможно Вас знаю, вы с аппартаментов или с вилл?
Marisha

Мы находимся сейчас в Болгарии, в нашем Николе:)) Мёрзнем... Б-рррр... Первый раз приехали в марте, красиво -цвели миндаль, персики, подснежники, в Кошарице в горах крокусы. Возможно, визуально и виделись... Но. Не знакомы. У нас рыжая собака-коротышка и кот, такая весёлая компания Живём в апартаментах.. Акта 16 ещё нет, Таня пускала пургу, что 26 марта приедут электрики делать новые электромеры для 16 акта, но... Никого не было. Очень хочет содрать таксу поддержки до 31 марта, а Вы высылали на банковские реквизиты таксу? Она говорит, что все заплатили, но мусор не вывозят и охране не платит... Говорит нет денег.

Павел Никифоров
Очень хочет содрать таксу поддержки до 31 марта, а Вы высылали на банковские реквизиты таксу? Она говорит, что все заплатили, но мусор не вывозят и охране не платит... Говорит нет денег.

У меня с этим вопросы были, но мой приятель юрист всегда договаривается с одним из Петковых. С этой женщиной говорить не возможно. Прислали новые договора, по ним вопросы. Ничего не подписывал. Требовала от меня денег за 13-14 год, но у меня все оплачено до июня.

Как обстоят дела с недостроем? Еще обещали детскую игровую?

Bayern

Если предпочитаете гулять по асфальту, то садитесь на автобус до Кошарицы или пешком (не так уж и много) и после последней остановки, продолжаете по дороге с разметкой. Она далее проведет Вас через лес и чудные пейзажи выше в горы. Машин ходит мало, так как дорога горная, с виражами, камикадзе-Шумахеры - редкость, да и вообще машин проходит ну очень мало.

А можно с этого места поподробней? Я имею ввиду «по асфальту.. Выше в горы»

Я просто живу летом на СБ как раз внизу - напротив вашего района. На велосипеде уже все в округе объездил вдоль – теперь хочется и поперек). Как там трассы для катания на велике? Так то пешком за 20-25 мин. От апарта дохожу до Ханского Шатра – но крутоваты мне показались там подъемы для простого велосипеда.

Бадабока

@Bayern, с великом никаких проблем. Дочура в прошлый сезон тут все дороги и дорожки на стареньком, облезлом, но все еще не сдающемся горном велике прочесала. Но... Подъемы в горах никто не отменял :D Если не гнаться по времени, а потихоньку-полегоньку, то прогулка очень приятная получается. :)

Bayern
@Bayern, с великом никаких проблем. Дочура в прошлый сезон тут все дороги и дорожки на стареньком, облезлом, но все еще не сдающемся горном велике прочесала. Но... Подъемы в горах никто не отменял :D Если не гнаться по времени, а потихоньку-полегоньку, то прогулка очень приятная получается. :)

Ну и отлично.. Значит будем изучать новые маршруты

А еще подскажите пожалуйста (если в курсе) - на фото комплекс почти в центре фото с красными крышами в предгорье... От него там есть тропинки в гору (там где правее виднеется вышка)?

Павел Никифоров
ну и отлично.. Значит будем изучать новые маршруты

А еще подскажите пожалуйста (если в курсе) - на фото комплекс почти в центре фото с красными крышами в предгорье... От него там есть тропинки в гору (там где правее виднеется вышка)?

Вы лучше посмотрите на картах, точное местоположение, и напишите сюда. На картах Яндекса хорошие спутниковые снимки этого района.

Бадабока

@Bayern, комплекс, по-моему, Бей Вью Виллас.

А до вышки преспокойно доезжаете (или доходите) по асфальтированной дороге через Кошарицу, о которой я писала выше. Но предупреждаю, вокруг самой вышки забор, туда нет смысла соваться. Если попереться дальше по дороге, то есть очень симпатичные места, маааасенькие деревушки, чудные пейзажи.

Павел Никифоров
ну и отлично.. Значит будем изучать новые маршруты

А еще подскажите пожалуйста (если в курсе) - на фото комплекс почти в центре фото с красными крышами в предгорье... От него там есть тропинки в гору (там где правее виднеется вышка)?

@Bayern, комплекс, по-моему, Бей Вью Виллас.

А до вышки преспокойно доезжаете (или доходите) по асфальтированной дороге через Кошарицу, о которой я писала выше. Но предупреждаю, вокруг самой вышки забор, туда нет смысла соваться. Если попереться дальше по дороге, то есть очень симпатичные места, маааасенькие деревушки, чудные пейзажи.

А не подскажите, что это за комплекс на переднем плане? Он находится южнее дороги СБ-Кошарица, или севернее?

Бадабока

Судя по дороге, это еще на Солнечном берегу. По левую сторону светофора (направление Влас), на самом углу, рядом "Эфир", напротив "Марвел". Кажется название этого комплекса "Северина". Вход точно со стороны дороги на полицейскую караулку. Года три тому назад бывала в этом комплексе.

Павел Никифоров
Судя по дороге, это еще на Солнечном берегу. По левую сторону светофора (направление Влас), на самом углу, рядом "Эфир", напротив "Марвел". Кажется название этого комплекса "Северина". Вход точно со стороны дороги на полицейскую караулку. Года три тому назад бывала в этом комплексе.

Ах, точно! Всё вспомнить не мог, только этим летом катался с Кошарицы до пляжа у Маджестик мимо этого здания.

До чего же мне не понравилось, что все урны, все фонари, столбы, дорожные знаки стоят прямо на тротуаре, по середине.

Bayern
@Bayern, комплекс, по-моему, Бей Вью Виллас.

А до вышки преспокойно доезжаете (или доходите) по асфальтированной дороге через Кошарицу, о которой я писала выше. Но предупреждаю, вокруг самой вышки забор, туда нет смысла соваться. Если попереться дальше по дороге, то есть очень симпатичные места, маааасенькие деревушки, чудные пейзажи.

Спасибо. То что надо. Как раз на велике покататься да панорамные снимки СБ поснимать.

Павел Никифоров

Соседи! Кто где берет велосипеды на прокат? Есть ли пункт проката поблизости? Или, может быть стоит купить?

Bayern
Соседи! Кто где берет велосипеды на прокат? Есть ли пункт проката поблизости? Или, может быть стоит купить?

Думаю, что проще купить. Прокат имеет смысл для туристов краткосрочников - 10 лев за час или два (точно не помню). Я купил простейший велик за 170 лев. Как вариант - купить б\ у велосипед

DSC_2317.thumb.JPG.6b3a3585cb6f5c6a50b9969c1b8287e9.JPG

Zhigul11

Возле комплекса "Рио" (синий, прямо на дороге стоит) есть пункт проката велосипедов и авто. Велосипеды появятся с 20 мая.

Павел Никифоров
Возле комплекса "Рио" (синий, прямо на дороге стоит) есть пункт проката велосипедов и авто. Велосипеды появятся с 20 мая.

А по чем в прошлом году было, не помните?

Zhigul11
а по чем в прошлом году было, не помните?

5 лева час, 15 лева сутки. Скидки от количества дней

Добрая новость пришла. Вчера весь день по дороге Кошарица-Сл. Бряг работали геодезисты. Спрашивал, чего они тут делают. Оказывается они дорогу делают. Начались работы по расширению дороги до Кошарицы. Будет шире полотно, нормальный тротуар и реконструкция двух мостов (возле Кошарицы и того моста, что в самом начале, ближе к Солнечному). Сказали, что проект готов, денег дали, срок сдачи- октябрь 2015 года. И будет нам счастье. И превратится наша вильна зона Кошарицы в Монте-Карло, Рублевку или на худой конец Св. Влас. Не спросил только про освещение вдоль дороги.

Свадьба в Кошарице. Возле "Рио" остановились и давай выплясывать

marinavv2011

Всем привет!

В селе Кошарица намечается праздник (в конце гл улицы) - уже поставили аттракционы для детей и сегодня разворачивали палатки с торговлей

Приходите)!

Новость про дорогу отличная)

Zhigul11
Всем привет!

В селе Кошарица намечается праздник (в конце гл улицы) - уже поставили аттракционы для детей и сегодня разворачивали палатки с торговлей

Приходите)!

Новость про дорогу отличная)

Помню что осенью, а дату не знаю. Так это ж день Кошарицы будет. Типа день города или села

@marinavv2011,

Помню что осенью, а дату не знаю. Так это ж день Кошарицы будет. Типа день города или села

Нашел в Уикипедии. На 1 ноември ден на Кошарица. То есть будет праздник в субботу! Поедем, глянем

Я Виктор
думаю, что проще купить.

Подскажите, где лучше покупать велосипеды? В Джанет, или есть что-то более специализированное?

А мы не знали про день Кошарицы, хотя живем в двух шагах - видим Кошарицу из своих окон. Жалко.

marinavv2011
Подскажите, где лучше покупать велосипеды? В Джанет, или есть что-то более специализированное?

А мы не знали про день Кошарицы, хотя живем в двух шагах - видим Кошарицу из своих окон. Жалко.

Не знаю, не обращала внимание, где они еще могут быть (

Только в Бургасе в МЕТРО их видела, а так лучше у болгар спросить)

Zhigul11
Подскажите, где лучше покупать велосипеды? В Джанет, или есть что-то более специализированное?

А мы не знали про день Кошарицы, хотя живем в двух шагах - видим Кошарицу из своих окон. Жалко.

Смотря какие велосипеды нужны. Есть например недалеко от "Младости" детский магазин (ближе к светофору), но велосипеды взрослые в том числе. В Бургасе есть специализированные магазины, один из них рядом с рынком "Краснодар".

Я Виктор

, спасибо

Гость Астильба
Подскажите, где лучше покупать велосипеды? В Джанет, или есть что-то более специализированное?

Посмотрите здесь bglife.ru/threads/9639/

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...