Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как же все таки отдыхать: "дикарями" или в отеле?

Лариса_Омск

Экономия будет точно... Тем более если это будет длительный срок, если стандартный 2-3 недели, то действительно можно и не заморачиваться.

У меня кстати в этом году тур через туроператора на 3 недели вышел дешевле самоброни.

РРРо
Сарказм ВАш, думаю неуместен. Тем боле, что Вы не пробовали сами. И тд. Арендовать можно 2 комнаты с чистым бельем, душем, холодильником и балконом Очень прилично это выглядит. А вот тесный номер в километрах от моря не знаю кто захочет снять. И еще раз повторюсь, можно жить и в машине (палатке, тоже на любителя и совсем не ради экономии, а моднож где хочешь и сколько хочешь. Не понравился отель - поменял. Что-то мне видится. Что Вы много по Болгарии не ездили:), иначе врядли бы так говорили

2 комнаты с чистым бельём и холодильником? Вау!

Ладно, это я так, от вредности...

По Болгарии мы, действительно, не ездим.

Машину на прокат берём всегда.

Но ездим только в Метро с Брикаладжем и в аквапарк, иногда.

Ибо некуда в Болгарии ездить, особо.

Нет, сначада, ездили. В Софию там, или в Малко Тырново, богом забытое.

А теперь нет.

Приедем, сядем в шезлонг под сосной у моря, вина себе нальём, и сидим так неподвижно.

Знаете, кайф какой?

JonSilver

Ибо некуда в Болгарии ездить, особо.

Приедем, сядем в шезлонг под сосной у моря, вина себе нальём, и сидим так неподвижно.

Знаете, кайф какой?

Точно, но проще еще можно, и экономичней - литр, другой "хани", телевизЕр,... И КАЙФ! :D

РРРо
Точно, но проще еще можно, и экономичней - литр, другой "хани", телевизЕр,... И КАЙФ! :D

А, кстати, да.

При том, что есть Ниагарский водопад, Лувр, Метрополитен Опера и московский планетарий - литр, другой "хани" (это же спиртной напиток такой, да?) доставляет удовольствие не меньшее.

Ну это, действительно, каждому своё. В хорошем смысле.

Кому "дикарём", кому в отеле, а кому и у телевизора.

И главное, что одно развлечение не выше и не ниже другого.

Всё это одинаково развлечения. Просто разные немного :)

... А вот с такое утверждение - весьма нелепо смотрится вы ж никуда не ездили! :thumbsdown: А тут полно всяких природных и древних рукотворных чудес. Просто вы, видимо, не слишом любопытны и достаточно ленивы;)

Не, тут другое.

При всём уважении к Болгарии, на каждую её "достопримечательность", приходится несколько, на порядок более значимых, только российских, например. Ну там, на "семь Рильских озёр" - вулканы Камчатки, озёра Карелии, Байкал и так далее.

А уж коли про Мир говорить, то вообще Болгария не у дел останется.

Мы недавно заехали на вершину вулкана в центре Гран Канарии. Высоко. Горы, облака, а вдалеке океан. Со всех сторон океан...

В Болгарии не найти ничего подобного, ни "дикарём", ни как иначе.

ATAI
В Болгарии не найти ничего подобного, ни "дикарём", ни как иначе.
Тогда вопрос: а хрена Вы тут делаете? ;) Так, попи... Поговорить зашли?
РРРо
Тогда вопрос: а хрена Вы тут делаете? ;) Так, попи... Поговорить зашли?

Разумеется, это же форум.

Ну, то место где разговаривают или пи..., если Вам так привычнее.

В Болгарии есть море. И сосны у моря. И много солнца. И дешевая недвижимость. И возможность получить ВНЖ. И приятные люди. И вкусное мясо. И открытые в Европу границы...

Но ездить по Болгарии из года в год в поисках несуществующих "природных и древних рукотворных чудес" - глупость полная.

Gorin
Тогда вопрос: а хрена Вы тут делаете? ;) Так, попи... Поговорить зашли?

А Вы? ;)

ATAI
Но ездить по Болгарии из года в год в поисках несуществующих "природных и древних рукотворных чудес" - глупость полная.
Будете удивлены, а этим мне Болгария и интересна! Если Вы не видите и не знаете - это не значит. Что их нет! Одно нестинарство чего стоит!

А Вы? ;)
Ну, не для того, что бы "хаять" эту страну! ;) Мне интересно всё! А вам, нет?
JonSilver
...

Но ездить по Болгарии из года в год в поисках несуществующих "природных и древних рукотворных чудес" - глупость полная.

Оно так конечно, глупость - как и ездить за всяким несуществующим. Надо лишь объект поисков сменить. Тогда глядишь, и найти можно свое. Я вот когда езжу по горным дорогам, высматриваю птиц хищных. Красавцы! Приятственно становиться, когда вижу их в свободном полете. А за "чудесами", так лучше уж к Кашпировскому...

Oleander
Ольга, София

При всём уважении к Болгарии, на каждую её "достопримечательность", приходится несколько, на порядок более значимых, только российских, например. Ну там, на "семь Рильских озёр" - вулканы Камчатки, озёра Карелии, Байкал и так далее.

А уж коли про Мир говорить, то вообще Болгария не у дел останется.

Мы недавно заехали на вершину вулкана в центре Гран Канарии. Высоко. Горы, облака, а вдалеке океан. Со всех сторон океан...

В Болгарии не найти ничего подобного, ни "дикарём", ни как иначе.

В Болгарии, для относительно небольшой (по сравнению с Россией) стране просто невероятное разнообразие природных достопримечательностей, и некоторые из них вполне мирового уровня. И что приятно, от одного до другого такого места не тысячи километров.

Госпожа Oleander, уж если "чистите тему", чистите полностью. Мои посты удаляете, а господина РРРо с цитатами моего текста, оставляете... Я чувствую себя, мягко говоря, не очень комфортно в данной ситуации...

Видимо, пост появился сразу после чистки, так бывает. А вообще предупреждаю честно: за флуд в профильных темах буду выдавать серьезные нарушения, начисляя баллы. Форумная программа их считает и по достижении известной суммы баллов автоматом "банит" флудильщика.

Kakashi

Если у вас опыт дикарями?) если да и вам нравится, то удачи, а если нет и опасаетесь, то лучше не связываться с чужой страной... Все таки правила здесь немного другие...

VITKA

Приветствую всех старожилов форума! Собираемся на 2 недели в апреле взять машину и через всю Болгарию проехать - посмотреть страну, почувствовать национальный колорит и, может быть, найти тихую гавань для пенсии. Вот только беспокоюсь по поводу дорог в горных районах в это время и не хотелось бы попасть в какие-либо проблемные социальные районы.

Примерный маршрут: София - Рильский монастырь-Сандански-Банско-Бачковский монастырь-Пловдив-Шипка-Стара Загора-Сливен-Бургас-Несебр-Варна-Балчик-Албена-Мыс Калиакра-Аврен-Долни Чифлик-Шумен-Стражница-Бяло-Велико Тырново-Преображенский монастырь-Габрово-Троянский монастырь-София. Если кто знает есть ли засады по маршруту в это время и вообще, напишите, пож-ста, успеем подкорректировать - хочется только приятных впечатлений - все же отпуск! А также если есть инфа по проверенным отелям (со всеми удобствами в номере, парковкой, недалеко от центров и достопримечательностей) в этих пунктах, то будем рады, если поделитесь (сами, конечно, подбираем, но не про все есть инфа).

ViVeRa

И это всё за две недели? :eek:... Это наверное слишком много для наверняка первой поездки... Почти целая страна! Мне думается-вы слишком большую планку взяли-ни толком оглядется, осмотреться...20 с лишним мест, много городов, 2 недели ооооочень мало, чтобы вдумчиво разложить в голове полученную информацию и выбрать место для жизни.. Хотя мы все разные..:). Надеюсь вы нам поведаете по приезду как всё получилось-от всей души желаю вам удачи! :)

Triton

Рядом с Велико Тырново, могу порекомендовать Арбанаси. Подробности здесь http://triton13.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html

По дороге из Софии, после прилёта, что бы много не ехать горячая рекомендация село Костенец, отель Езерато. Релакс и отдых в чудных источниках.

http://triton13.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

http://triton13.blogspot.com/2011/10/2.html

По поводу дорог не думаю, что будут проблемы, но провериться можно здесь (на болгарском и английском) uab.org/index.php?option=com_content&view=article&id=78&Itemid=111&lang=en

Удачи! Расскажите как пройдёт путешествие!

VITKA
И это всё за две недели? :eek:... Это наверное слишком много для наверняка первой поездки... Почти целая страна! Мне думается-вы слишком большую планку взяли-ни толком оглядется, осмотреться...20 с лишним мест, много городов, 2 недели ооооочень мало, чтобы вдумчиво разложить в голове полученную информацию и выбрать место для жизни.. Хотя мы все разные..:). Надеюсь вы нам поведаете по приезду как всё получилось-от всей души желаю вам удачи! :)

Спасибо за пожелания! Я тоже, конечно, смотрю на нашу программу с некоторым сомнением, но утешает одно: нас никто никуда не гонит и не требует жестко придерживаться графика и маршрута. На побережье планируем взять водителя, чтобы муж отдохнул, посмотрел по сторонам, выпил вина за обедом ;)

Рядом с Велико Тырново, могу порекомендовать Арбанаси. Подробности здесь http://triton13.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html

По дороге из Софии, после прилёта, что бы много не ехать горячая рекомендация село Костенец, отель Езерато. Релакс и отдых в чудных источниках.

http://triton13.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

http://triton13.blogspot.com/2011/10/2.html

По поводу дорог не думаю, что будут проблемы, но провериться можно здесь (на болгарском и английском) uab.org/index.php?option=com_content&view=article&id=78&Itemid=111&lang=en

Удачи! Расскажите как пройдёт путешествие!

Triton, спасибо за ссылки и пожелания! Вы так описали тот отель под Костенцом, что прямо хочется туда специально заехать. :thumbsup: Мы хотели заехать в Костенец после Банско - вильнуть в сторону по дороге в Пловдив, а может даже там заночевать - вот, как раз и место есть. Только поподробнее бы как его найти там. По итогам, постараюсь, составить дневник путешествия - планирую диктофон взять. Правда, как быстро это произойдет после поездки - не знаю, выходишь на работу и все - как в колее. На Рождество была на Святой земле, так потом описание составляла недели три и то, потому что пообещала своим спутницам, теперь вот фотокнига еще ждет, а тут, глядишь, и Болгария добавится! Бог даст, осилим!

АнЧутка
И это всё за две недели? :eek:... Это наверное слишком много для наверняка первой поездки... Почти целая страна! Мне думается-вы слишком большую планку взяли-ни толком оглядется, осмотреться...20 с лишним мест, много городов, 2 недели ооооочень мало, чтобы вдумчиво разложить в голове полученную информацию и выбрать место для жизни.. Хотя мы все разные..:). Надеюсь вы нам поведаете по приезду как всё получилось-от всей души желаю вам удачи! :)

Почему много? Я за день весь:excl: Балканский заповедник проехала, с заездом в Белоградчик, монастырь на реке Искр и на гору Балкан (посетив пещеру, которая была закрыта, но узнав, что мы из России, нам её открыли и показали;)) Там же без пробок, сел и поехал:D

ViVeRa
Почему много? Я за день весь:excl: Балканский заповедник проехала, с заездом в Белоградчик, монастырь на реке Искр и на гору Балкан (посетив пещеру, которая была закрыта, но узнав, что мы из России, нам её открыли и показали;)) Там же без пробок, сел и поехал:D

Анюта-я горжусь тобой! :thumbsup::).. И можно даже рассказик о поездке, может даже фото:confused: ... И уверена-ты опытный путешественник и всё на лету хватаешь... Мне хочется всё поподробней посмотреть, понюхать, может даже на зубок попробовать..;):confused:... Я так примерно хочу-выбрать крупный город-София, Варна, Пловдив, Бургас-один какой-нить и конкретно объездить его и все его окрестности с путеводителем... Или должен быть другой план-более правильный-просветите пожалуста... В первую очередь интересен Бургас и его интересные окрестности. Понимаю что в один заезд Болгарию не изучить, поэтому нужен наверное путеводитель по Болгарии и план-с чего начать, куда в первую очередь, во вторую...:)

АнЧутка
.. И можно даже рассказик о поездке, может даже фото:confused:

Фото у меня в альбомах есть:) А красивых рассказов очень много от наших форумчан в дневниках ;)

Tolik

Классно путешествовать с навигатором, мы например устанавливаем конечный пункт например Пловдив, и по дороге сворачиваем на все интересные названия или обьекты которые в стороне от нашей дороги, а потом окольными дорогами навигатор нас все равно выводит на конечный пункт, зато успеваем по дороге прочесать все окресности :) и увидеть много интересного. В Болгарии даже если до вечера не добрался к месту назначения, мы не боялись, так как найти отель или комнату всегда можно в ближайшем городке или селе, самим ездить очень здорово, просто крути руль и любуйся пейзажами, дорога все равно выведет к месту где есть и ночлег и поесть нормально, потому как везде в пределах часа езды есть какие нибудь экскурсионные достопримечательности.

VITKA

А интересно, можно ли взять напрокат навигатор с залитой подробной картой Болгарии? Мы заказали машину, но она, по моему, без навигатора.

Triton

Да, навигатор просто нужно заказать при заказе машины, за отдельную плату в той же канторе.

VITKA
Да, навигатор просто нужно заказать при заказе машины, за отдельную плату в той же канторе.

Это понятно, но у них нет. Хотя, уточню еще раз. Мы заказали у Йовчо (по совету из нашего форума). Так вот, если у него не будет, еще где-то можно взять напрокат?

Tolik
А интересно, можно ли взять напрокат навигатор с залитой подробной картой Болгарии? Мы заказали машину, но она, по моему, без навигатора.

Смысл проката когда стоимость навигатора от 50 долларов до 200, проще купить причем можно самый недорогой 5 дюймов китайский Pioner за 80-100, его хватит на несколько лет.

VITKA
Смысл проката когда стоимость навигатора от 50 долларов до 200, проще купить причем можно самый недорогой 5 дюймов китайский Pioner за 80-100, его хватит на несколько лет.

Я, мягко говоря, очень не сильна в этих штуках, хотела купить здесь, но мне сказали, что купить-то можно, но нужно в него "залить" подробные карты дорог Болгарии, а кто, где и когда мне это будет делать по прилету (время не хочется терять). Есть смысл купить в Болгарии, как я понимаю? Он продается уже с картами? Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы.

Mik15
Я, мягко говоря, очень не сильна в этих штуках, хотела купить здесь, но мне сказали, что купить-то можно, но нужно в него "залить" подробные карты дорог Болгарии, а кто, где и когда мне это будет делать по прилету (время не хочется терять). Есть смысл купить в Болгарии, как я понимаю? Он продается уже с картами? Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы.

Ни когда не имел навигатора, и честно говоря не понимаю пользы от этой штуки. Вполне хватает обычной карты, которые продаются всюду.

VITKA

Triton, спасибо за ссылки и пожелания! Вы так описали тот отель под Костенцом, что прямо хочется туда специально заехать. :thumbsup:

Зачитала мужу Ваше описание пребывания в этом отеле - почти решено, едем туда сразу из Софии! ;) Все же у нас отпуск и надо хоть чуток расслабиться (начинается коррекция маршрута ;))! Нужен только адрес и как с ними связаться - если нетрудно, киньте, пож-ста, ссылочку на источник.

Интересно, в начале апреля можно будет поваляться в бассейнах (вспоминаю купальни в Будапеште морозным январским утром)?

Tolik
Я, мягко говоря, очень не сильна в этих штуках, хотела купить здесь, но мне сказали, что купить-то можно, но нужно в него "залить" подробные карты дорог Болгарии, а кто, где и когда мне это будет делать по прилету (время не хочется терять). Есть смысл купить в Болгарии, как я понимаю? Он продается уже с картами? Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы.

Конечно если навигатор нужен только на одну поездку то проще его взять на прокат, но если на долго то при покупке попросите и Вам установят карты Болгарии сразу на навигатор, я пользовался картами IGO, нареканий нет, цены в Болгарии на навигаторы примерно такие же как и в России, думаю что купить не проблема. Если не будет времени покупать договоритесь при прокате что бы дали вместе с машиной навигатор.

А бумажную карту само собой купить надо, я купил несколько, есть карты с достопримечательностями туристические (очень понравилась 500 обьектов) и есть карты дорог, цены 3-5 левов за карту.

VITKA
Ни когда не имел навигатора, и честно говоря не понимаю пользы от этой штуки. Вполне хватает обычной карты, которые продаются всюду.

Карту мы купим первым делом плюс нам ее обещают вместе с машиной, но дополнительный источник инфы не помешает в незнакомой местности.

Mik15
Карту мы купим первым делом плюс нам ее обещают вместе с машиной, но дополнительный источник инфы не помешает в незнакомой местности.

Поверте, карты за глаза. Расстояния в БГ такие, что заблудиться трудно. Мы объехали вдоль и поперёк. На крайняк спросить можно.

Triton

ezeroto.com/contacts.html Вот ссылка на отель, я заказывала заранее по мэйлу, всё было чётко. В заказе я попросила с балконом на озеро (езерато) дополнительных денег не брали. У них же по мэйлу можно спросить про купальни. Приготовьте себе там только мелочь на кофе, ресторан открывается только в 10 и если проснётесь раньше есть кофейный автомат с очень приличным кофе. Завтрак в стоимость не входил. Удачи!

А Джи Пи Эс мы покупали в Болгарии, там уже загружены все карты Европы. Мы любим ездить и с картой и с Джи Пи Эс, я проверяю Джи Пи Эс по карте, а он меня проверяет по спутнику, иногда в горах теряет сигнал, но быстро находит, всё таки приятнее когда есть ещё источник информации. К стати карту, Европы вам и в России загрузят за отдельную денюжку в магазине.

Плюс Джи Пи Эс ещё в том, что если вы где то находитесь то всегда можно у него поросить информацию об отелях, магазинах, бензоколонках в окрестностях.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алиция

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...