Перейти к публикации

Как же все таки отдыхать: "дикарями" или в отеле?

Odna Katya
Ни когда не имел навигатора, и честно говоря не понимаю пользы от этой штуки. Вполне хватает обычной карты, которые продаются всюду.

А если бы попробовали, то ни в жизнь такого не написали бы:roflmao:

VITKA
ezeroto.com/contacts.html Вот ссылка на отель, я заказывала заранее по мэйлу, всё было чётко. В заказе я попросила с балконом на озеро (езерато) дополнительных денег не брали. У них же по мэйлу можно спросить про купальни. Приготовьте себе там только мелочь на кофе, ресторан открывается только в 10 и если проснётесь раньше есть кофейный автомат с очень приличным кофе. Завтрак в стоимость не входил. Удачи!

А Джи Пи Эс мы покупали в Болгарии, там уже загружены все карты Европы. Мы любим ездить и с картой и с Джи Пи Эс, я проверяю Джи Пи Эс по карте, а он меня проверяет по спутнику, иногда в горах теряет сигнал, но быстро находит, всё таки приятнее когда есть ещё источник информации. К стати карту, Европы вам и в России загрузят за отдельную денюжку в магазине.

Плюс Джи Пи Эс ещё в том, что если вы где то находитесь то всегда можно у него поросить информацию об отелях, магазинах, бензоколонках в окрестностях.

Спасибо! Я тоже нашла вчера их сайт. У них даже акция сейчас есть с воскресенья по четверг, а мы как раз в воскресенье будем - предвкушаем! :)

Мы-за навигатор и за карты;) ... Лишними в чужой стране, а тем более если в первый раз не будут, понятно-язык до Киева доведёт, но если сильны лишь в русском и школьном английском..:confused:

ViVeRa, это точно! Зачатки наших знаний болгарского оставляют желать лучшего.

Вопрос с навигатором уже решили - поставят нам навигатор. Очень не люблю ситуацию: подъезжаешь к развязке расслабленным пассажиром и тут вопрос: "ну что и куда дальше?" А с навигатором хоть по сторонам посмотришь ;))

Triton

Вот ещё к вопросу о дикарях. http://www.starosel.com Мы в это место не смогли попасть, единственный случай на который я наткнулась в Болгарии, когда в гостинице не было мест. Так что стоит заказать заранее. Место очень интересное по моему, находится на пол дороги от Велико Тырново до Софии.

Владимир
Мы конечно согласны с вами Владимир, но посмотрите, сколько на форуме в разделе-Аренда-сдают квартир наши форумчане и соотечественники-их оооооочень мало и цены не маленькие... Может ошибаюсь... Поправьте..:confused:

Во всем есть подводные камни. Помимо жажды содрать побольше, еще могут быть объективные причины.

Например, если сдавать даже на месяц, надо прилететь и улететь, билеты сейчас стоят С7 примерно 18000 туда -обратно. За чей счет лететь?

Другое дело если сдать на весь сезон, или знакомому. Все равно кто то должен все постирать и убрать. С уборкой проблем нет, а вот со стиркой сложно.

А еще сам вопрос о цене очень спорный. Попробуйте написать объявление об аренде и я уверяю Вы получите кучу предложений, в том числе и по доступным ценам. Это не только форум для общения, тут люди деньги делают.) И поставить демпинговую цену в объявлении. Значит нажить кучу врагов тут, которые будут Вас вытеснять с форума всеми силами. ;)

Пенсионер
Во всем есть подводные камни. Помимо жажды содрать побольше, еще могут быть объективные причины.

Например, если сдавать даже на месяц, надо прилететь и улететь, билеты сейчас стоят С7 примерно 18000 туда -обратно. За чей счет лететь?

Другое дело если сдать на весь сезон, или знакомому. Все равно кто то должен все постирать и убрать. С уборкой проблем нет, а вот со стиркой сложно.

А еще сам вопрос о цене очень спорный. Попробуйте написать объявление об аренде и я уверяю Вы получите кучу предложений, в том числе и по доступным ценам. Это не только форум для общения, тут люди деньги делают.) И поставить демпинговую цену в объявлении. Значит нажить кучу врагов тут, которые будут Вас вытеснять с форума всеми силами. ;)

Можно поручить управляющей компании сдавать Вашу недвижимость

(Они, насколько мне известно, оценивают свои услуги в 10-12%)

(с. П.)

Владимир
Можно поручить управляющей компании сдавать Вашу недвижимость

(Они, насколько мне известно, оценивают свои услуги в 10-12%)

(с. П.)

Это очередная Болгарская шутка). Не надо быть наивным.

Реальный доход с недвижимости 3-3,5 % годовых. А за такой % глупо сдавать вообще и покупать для сдачи в аренду еще глупее. Несите деньги в банк и получите больше.

Пенсионер
Это очередная Болгарская шутка). Не надо быть наивным.

У нас в комплексе управляющая компания именно так оценивает свои услуги по сдаче Вашей недвиги

Многие имеют 2 квартиры (и одну сдают)

Правда, мы не на побережье и у нас недвига пользуется спросом по выходным, праздникам

(с. П.)

Владимир
У нас в комплексе управляющая компания именно так оценивает свои услуги по сдаче Вашей недвиги

Многие имеют 2 квартиры (и одну сдают)

Правда, мы не на побережье и у нас недвига пользуется спросом по выходным, праздникам

(с. П.)

Я не буду с Вами спорить, у всех свои взгляды на свою собственность. У меня такие. Но некогда не рассматривал приобретение чего то в БГ как инвестиции и для сдачи в аренду. Я в БГ не первый год отдыхаю, опыт кое какой приобрел, в том числе и печальный.)

Последний раз "обжегся" на стирке белья. Попросил к своему приезду постирать все и погладить, результат не заставил себя ждать.

В место нескольких комплектов не разу не стиранного, получил в начале один изношенный до дыр. Затем были разборки и т. Д.

Я уже привык что в БГ к Вам относятся ужасно. Лучше все делать самому!

Пенсионер
Я не буду с Вами спорить, у всех свои взгляды на свою собственность. У меня такие. Но некогда не рассматривал приобретение чего то в БГ как инвестиции и для сдачи в аренду. Я в БГ не первый год отдыхаю, опыт кое какой приобрел, в том числе и печальный.)

Последний раз "обжегся" на стирке белья. Попросил к своему приезду постирать все и погладить, результат не заставил себя ждать.

В место нескольких комплектов не разу не стиранного, получил в начале один изношенный до дыр. Затем были разборки и т. Д.

Я уже привык что в БГ к Вам относятся ужасно. Лучше все делать самому!

Уважаемый Владимир!

Для сдачи в аренду никто в РБ и не приобретает

Многие в нашем комплексе просто вложились, чтобы не сидеть в "бумаге"

Содержание стоит недорого, а почему бы при этом не сдавать, если оно сдается...

У нас друзья болгары (правда это моя подруга детства, ее родители дружили с моими), они замечательные люди

У меня нет пока опыта жизни в этой стране и я не могу пока составить впечатления от болгар в целом

Но наши друзья тоже нам говорят, чтобы мы особо не расслаблялсь, что у них уж так безопасно и пр.

С недоброжелательным отношением столкнулись пока только один раз, а вообще впечатление от людей очень положительное

(с. П.)

Владимир
Уважаемый Владимир!

Для сдачи в аренду никто в РБ и не приобретает

Многие в нашем комплексе просто вложились, чтобы не сидеть в "бумаге"

Содержание стоит недорого, а почему бы при этом не сдавать, если оно сдается...

У нас друзья болгары (правда это моя подруга детства, ее родители дружили с моими), они замечательные люди

У меня нет пока опыта жизни в этой стране и я не могу пока составить впечатления от болгар в целом

Но наши друзья тоже нам говорят, чтобы мы особо не расслаблялсь, что у них уж так безопасно и пр.

С недоброжелательным отношением столкнулись пока только один раз, а вообще впечатление от людей очень положительное

(с. П.)

Как люди Болгары прекрасные друзья.

Я о тех с кем финансовые отношения, тут дружбы нет и быть не может.

И даже если есть, то "хозяин" не может за всеми мелочами уследить, да и не должен он это делать.

А в цепочке всегда найдется слабое звено.

Да еще! Я не внимательно прочел. Жить и сдавать соседний апартамент это вообще идеальные условия.

Тут можно хоть на день, хоть на год сдавать. И чем короче срок тем выгодней сдающему. Да еще если пару услуг оказывать, трансфер, платные поездки за продуктами и т. Д. Тогда с этого жить можно.)

Пенсионер
Как люди Болгары прекрасные друзья.

Я о тех с кем финансовые отношения, тут дружбы нет и быть не может.

И даже если есть, то "хозяин" не может за всеми мелочами уследить, да и не должен он это делать.

А в цепочке всегда найдется слабое звено.

Да еще! Я не внимательно прочел. Жить и сдавать соседний апартамент это вообще идеальные условия.

Тут можно хоть на день, хоть на год сдавать. И чем короче срок тем выгодней сдающему. Да еще если пару услуг оказывать, трансфер, платные поездки за продуктами и т. Д. Тогда с этого жить можно.)

Ну в финансовые отношения не стоит вступать и со многими нашими с Вами соотечественниками

При сдаче в аренду через управляющую компанию именно в том вся и прелесть, что лично с нанимателем никак не пересекаешься, так что еще какие-то там услуги кому-то оказывать - это уже, перебор

Друзьям и знакомым всегда поможем просто так, если им наша помощь понадобится

(с. П.)

ViVeRa
Во всем есть подводные камни. Помимо жажды содрать побольше, еще могут быть объективные причины.

Например, если сдавать даже на месяц, надо прилететь и улететь, билеты сейчас стоят С7 примерно 18000 туда -обратно. За чей счет лететь?

Другое дело если сдать на весь сезон, или знакомому. Все равно кто то должен все постирать и убрать. С уборкой проблем нет, а вот со стиркой сложно.

А еще сам вопрос о цене очень спорный. Попробуйте написать объявление об аренде и я уверяю Вы получите кучу предложений, в том числе и по доступным ценам. Это не только форум для общения, тут люди деньги делают.) И поставить демпинговую цену в объявлении. Значит нажить кучу врагов тут, которые будут Вас вытеснять с форума всеми силами. ;)

Мне очень понравился этот ваш пост... Стоит обдумать... Наши мысли были такие-москвичи или подмосквичи прелагают нам через личку своё жильё, присылают фото, свои требования... Если всех всё устраивает, встречаемся в Москве-опять всё обговариваем, составляем договор с подробностями-и всё... И не надо никуда прилетать, улетать.. К концу проживания всё убирается, стирается, фотографируется и по приезду показываем хозяевам... Ну или как-то ещё..:)

Владимир
Мне очень понравился этот ваш пост... Стоит обдумать... Наши мысли были такие-москвичи или подмосквичи прелагают нам через личку своё жильё, присылают фото, свои требования... Если всех всё устраивает, встречаемся в Москве-опять всё обговариваем, составляем договор с подробностями-и всё... И не надо никуда прилетать, улетать.. К концу проживания всё убирается, стирается, фотографируется и по приезду показываем хозяевам... Ну или как-то ещё..:)

Частично выполнимо, кроме обратной приемки апарта.

Я как бы сдаю один, но по причине его продажи. А продажа по причине того, что когда разобрался в ситуации и в самой БГ (немного).

Тогда понял что и зачем мне нужно и не жалея денег купил жилье прямо с выходом на набережную, т. Е в 25-30 метрах от моря. Вот этот апартамент лично мой. Такой же есть в горах.

ViVeRa

Обратную приёмку жилья прописать в договоре (можно с санкциями ;)).. Ну не все же поросята...

Владимир
Обратную приёмку жилья прописать в договоре (можно с санкциями ;)).. Ну не все же поросята...

) почти все! Особенно молодежь, до 30 лет. Причем искренне не понимают в чем проблема. Воспитание у всех разное.

Как "великий" Задорнов смеется "Только Русские заправляют кровать в отеле" А я именно таких уважаю. (не забитых режимом, а воспитанных с детства)

Любые действия после самой сделки можно приравнять к 0.

К примеру вам все разбили, все сломали и изгадили. Имея такой договор на руках, что можно сделать?

VITKA
ezeroto.com/contacts.html Вот ссылка на отель, я заказывала заранее по мэйлу, всё было чётко. В заказе я попросила с балконом на озеро (езерато) дополнительных денег не брали. У них же по мэйлу можно спросить про купальни. Приготовьте себе там только мелочь на кофе, ресторан открывается только в 10 и если проснётесь раньше есть кофейный автомат с очень приличным кофе. Завтрак в стоимость не входил. Удачи!

Что-то не отвечают они мне на мои письма: дважды заполняла форму на сайте, неделя прошла - ни ответа, ни привета. Наверное не судьба!

На почивке тоже написала в два отеля (в разных городах) вчера - пока так же - нет ответа. Ни у кого не было опыта переписки через форму на почивке - в описании отеля? :thumbsdown:

Попробую завтра позвонить, используя зачатки своих знаний болгарского. :confused:

АнЧутка
Что-то не отвечают они мне на мои письма: дважды заполняла форму на сайте, неделя прошла - ни ответа, ни привета. Наверное не судьба!

На почивке тоже написала в два отеля (в разных городах) вчера - пока так же - нет ответа. Ни у кого не было опыта переписки через форму на почивке - в описании отеля? :thumbsdown:

Попробую завтра позвонить, используя зачатки своих знаний болгарского. :confused:

Не бойтесь звонить (если попросить, могут пригласить к телефону человека, который говорит по русски)! Мой первый опыт посещения болгарии был сидением до 3 утра в инете (имея только билеты до Софии на руках), выбирая отель и звонками на телефоны, много (для меня) не сняли. Зато ехала со 100%увереностью, что буду там, где мне понравилось и уже есть договоренность ночевки;)

VITKA
Не бойтесь звонить (если попросить, могут пригласить к телефону человека, который говорит по русски)! Мой первый опыт посещения болгарии был сидением до 3 утра в инете (имея только билеты до Софии на руках), выбирая отель и звонками на телефоны, много (для меня) не сняли. Зато ехала со 100%увереностью, что буду там, где мне понравилось и уже есть договоренность ночевки;)

Спасибо за поддержку! ;) Сейчас уже сочиняла письмо на болгарском, завтра попробую позвонить.

С одной стороны бронировать отели значит быть жестко привязанным к маршруту, но зато так спокойней и не тратишь время в дороге на поиски, а смотришь по сторонам на разные красоты. :)

Triton

Когда я заказывала, они мне ответили не сразу. Наверное недельку у них заняло среагировать. Добро пожаловать в Болгарию! ;) Тут никто никуда не торопится! И это здорово, хотя бывает и не очень удобно. :) Попробуйте по телефону, может действительно это будет быстрее.

Сказка

Обязательно напишите как идет процесс. Меня тоже заинтересовал этот вариант. Хочется приехать, на любимые водопады посмотреть.

VITKA
Когда я заказывала, они мне ответили не сразу. Наверное недельку у них заняло среагировать. Добро пожаловать в Болгарию! ;) Тут никто никуда не торопится! И это здорово, хотя бывает и не очень удобно. :) Попробуйте по телефону, может действительно это будет быстрее.

Не дождавшись ответа нашла там рядом семейный отельчик - тихо, красиво. Ответили сразу и по-русски. А вчера пришел ответ и из Езерото - вида на озеро нет. Так что едем в Костенец, но не в этот отель.

Triton

Они по моему там все симпатичные!

Сказка

Ждем отзывов, цены, впечатления и т д. У меня желание там отметить день рождения

Marysa

Доброго времени суток. Планируем приехать в Бургас в августе на пару недель подскажите сколько сейчас стоит снять жильё... Не дорогое... Спасибо всем кто откликнется.

Дед стоян

@Marysa, летом тут у всех цены одинаковые)))

Двухкомнатная на сутки 30 евро, студия по дешевле...

Естественно имеет значение далеко-ли до моря, сама квартира и пр.

Что сейчас снимать, что летом мне кажется на цену не влияеет.

Просто возможности выбора больше)))

Marysa
@Marysa, летом тут у всех цены одинаковые)))

Двухкомнатная на сутки 30 евро, студия по дешевле...

Естественно имеет значение далеко-ли до моря, сама квартира и пр.

Что сейчас снимать, что летом мне кажется на цену не влияеет.

Просто возможности выбора больше)))

 

Спасибо за отклик!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Алиция

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...