Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Аэропорт Пловдив

Lara Tours
Эх... Купил билет в Бравом за 1000 рублей Москва-София на 8 января...

Сегодня получил электронку. Вылет не из Домодедово, а из Шереметьево, и не утром, а в 21.30, и не в Софию, а в Пловдив:(

По договору, говорят, страну менять не могут, а город могут. Какашки. Ладно, хоть задарма.

Собственно, вопрос. В 10-11 вечера из аэропорта только в Пловдив уехать можно на такси и все? Сразу до Софии за гуманные деньги, пусть даже на перекладных, никак? Может, какие проходящие ночные рейсы через Пловдив есть, типа Стамбул-София? Ночевать в Пловдиве ужасно не хочется.

В идеале, Вам должны организовать бесплатный трансфер до Софии. СпросИте, а вдруг...

ljubus
Может, какие проходящие ночные рейсы через Пловдив есть, типа Стамбул-София? Ночевать в Пловдиве ужасно не хочется.

Знаю, что есть поезд Бургас-София, который в Пловдиве в районе 3-х часов ночи (прибытие в Софию в 6 утра).

Автобусы Стамбул-София через Пловдив идут, но это тоже среди ночи, и билет надо заранее покупать. По крайней мере, на моей памяти в Пловдиве из автобуса только выходят и никто не садится.

Гость Дядя Гриша

Спасибо, 3 часа ночи тоже вариант, если самолет задержится (автогара одна?). Иначе, видимо, лучше поспать в Пловдиве.

Сегодня самолет Москва-Пловдив ушел на Варну из-за плохой погоды, так что уж куда сяду, туда сяду.

В идеале, Вам должны организовать бесплатный трансфер до Софии. Спросите, а вдруг...

Ага, взял билет за тысячу, да еще и трансфер буду требовать :)

Хотя, признаться, я ожидал от Бравого большей лояльности к постоянным клиентам. Предложил им перенести на другую дату с зачетом стоимости - не согласились, типа нет проблем, берите другой билет, а этот сгорит. В их договоре для чартеров есть право менять время и место приземления в пределах одной страны.

До сих пор на сайте Бравого висят билеты в Софию на мою дату. То ли раздолбайство клерка (надеюсь), то ли сознательный обман.

ljubus
Спасибо, 3 часа ночи тоже вариант, если самолет задержится (автогара одна?).

Вокзалов несколько, но поезд Бургас-София идет через Централна гара.

Lara Tours

Ну во-первых, как он улетел на Варну, так его и "посадили" в Пловдиве в конечном итоге.

Во-вторых, у БТ железная репутация. Мы не являемся их прямым представителем, но и в обиду не дадим.

Мы просто подсказали Вам вариант, как добраться до Софии. Дальше Ваше дело.

Странная леди

Все никак не могу понять, летают ли самолеты в Пловдив из Петербурга, и если да, то в какое время года.

Lara Tours
Все никак не могу понять, летают ли самолеты в Пловдив из Петербурга, и если да, то в какое время года.

Не летают. Чартеры зимой только из/на Софию.

Гость Дядя Гриша
... Во-вторых, у БТ железная репутация...

Для меня репутация Бравого Туриста уже однозначно не железная.

В прошлый раз они прислали электронный билет, где время вылета было 4 утра. Заметил, что дата изменилась, рейс был следующим днем, а так приперся бы в аэропорт с утра пораньше в тот день, на который изначально покупал.

В этот раз сюрприз с заменой Софии на Пловдив.

Это не обида. Просто поделился опытом, заодно сделал выводы для себя на будущее, что они могут не только радикально менять условия, но и легко встают в позу в случае проблем.

- - - - - -

Вот нашел автогары Пловдива с расписанием, там и проходящие есть http://www.gustonews.bg/?page=guide&instanceID=60

ljubus

- - - - - -

Вот нашел автогары Пловдива с расписанием, там и проходящие есть gustonews.bg/?page=guide&instanceID=60

А зачем Вам автогары, если поездом ехать собираетесь? Автобусы в Софию позднее 8 вечера не ходят, если только проходящие ночные какие-нибудь, но я бы особо на них рассчитывать не стала.

Вот еще ссылка, там и такси тоже есть: guide.plovdiv24.bg/transport/13.html

Lara Tours
но и легко встают в позу в случае проблем.

- - - - - -

И, согласитесь, это их полное право! Где Вы купите билет за 1000 рублей из России в БОЛГАРИЮ?

Наверняка на внутренние направления билеты стоят дороже.

P. S. Зимние чартеры рассчитаны на любителей горных лыж. Это дорогой отдых.

Гость Дядя Гриша

Простите, @@Lara Tours, но я не считаю, что если человек сегодня покупает дорогой билет, то ему надо предложить кофе, а если он завтра придет за дешевым, то разговаривать с ним типа "бери, что дают". Это манера привокзальных ларьков.

Впрочем, это все уже не имеет отношения к основной теме, мысленно готовлюсь к культурной ассимиляции, только никак не решу, с ракии начать или с плиски :)

Lara Tours

@, мы одинаково относимся к тем, кто приобретает у нас билеты на бизнес-класс и к тем, кто заказывает "горящие" :)

Для нас все равны. Наша конечная цель - сделать Ваш отдых (перелет) доступным и комфортным в Болгарии.

MoonRabbit
Для меня репутация БТ уже однозначно не железная.

...

В этот раз сюрприз с заменой Софии на Пловдив.

Прошу прощения, но пожалуй тоже вступлюсь за БТ.

Дело тут совсем не в них, они далеко не единственный туроператор на этом рейсе между которыми он расписан.

Там авиаброкеры перекроили практически всю полетную программу, и информация об изменениях поступает фактически за сутки до вылетов.

Для зимних чартеров это уже почти нормальная ситуация, каждый год такие сюрпризы. В конце концов, хотя бы страна та же... :)

Dolphin
Простите, @@Lara Tours, но я не считаю, что если человек сегодня покупает дорогой билет, то ему надо предложить кофе, а если он завтра придет за дешевым, то разговаривать с ним типа "бери, что дают". Это манера привокзальных ларьков.

Впрочем, это все уже не имеет отношения к основной теме, мысленно готовлюсь к культурной ассимиляции, только никак не решу, с ракии начать или с плиски :)

Главное - нАчать :) С Новым годом!

Марина Б

Подскажите, пожалуйста. Прилетаю в Пловдив, дальше мне нужно попасть на вокзал и поездом до Варны.

Поезд планируется вот этот: razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8601&date=28/03/2014

Вопрос к знающим. Сколько времени мне может понадобиться на то, чтобы забрать багаж, добраться до вокзала (на такси?) и т. Д.

Время между прилетом и отходом поезда 1 час. Успею, если не бегом (с ребенком потому что)

Второй вариант ехать до Варны автобусом. Автобус отходит позже. Но на поезде было бы удобнее.

Далеко ли Автогара Юг от вокзала (по времени перемещения, карту-то смотрела).

Надо ли обязательно на ж/д брать билеты заранее или там свободно и билеты будут и перед отправлением поезда?

Goshka

Как все таки добраться из аэропорта Пловдива на побережья? (Бургас, Равда, СБ). В связи с дорогими билетами в этом году хочу продумать этот вариант. Из Москвы лечу одна, так что арендовать машину смысла не вижу, за эти деньги можно и до Бургаса лететь.

Mishka
Как все таки добраться из аэропорта Пловдива на побережья?.

Поездом или автобусом до Бургаса. См. Поезда www.bdz.bg/ или автобусы avtogari.info/

Goshka
Поездом или автобусом до Бургаса. См. Поезда www.bdz.bg/ или автобусы avtogari.info/

Спасибо, но я тут прочитала что с автобусами есть какие то проблемы. А до поезда на чем ехать и сколько это стоит? На такси наверное? Но ведь таксисты заломят наверное немалую цену?

Milhama
Спасибо, но я тут прочитала что с автобусами есть какие то проблемы. А до поезда на чем ехать и сколько это стоит? На такси наверное? Но ведь таксисты заломят наверное немалую цену?

Выходите из аэропорта, стоят такси садитесь просите до автогары, или жп гары если туда, стоимость аэропорт-автогара юг (жп гара) примерно 12-15 лев

Сразу обратите внимание на счетчик что бы он был включен и не крутил быстро

Спасибо, но я тут прочитала что с автобусами есть какие то проблемы. А до поезда на чем ехать и сколько это стоит? На такси наверное? Но ведь таксисты заломят наверное немалую цену?

На автобусе мне кажется лучше чем на поезде, быстрей точно)

Goshka
Выходите из аэропорта, стоят такси садитесь просите до автогары, или жп гары если туда, стоимость аэропорт-автогара юг (жп гара) примерно 12-15 лев

Сразу обратите внимание на счетчик что бы он был включен и не крутил быстро

Спасибо!) Только вот счетчик то БЫСТРО наверное начнет крутить во время поездки? А уж в поле то не выйдешь?;)

А все таки лучше на ЖП гару или на автобус ориентироваться?

На автобусе мне кажется лучше чем на поезде, быстрей точно)

Автогара и жп гара там в разных местах находятся?

Я знаю что поезда там неприятные и конечно лучше автобус. Смущает только то, что пишут что с автобусами не очень все хорошо. Хотя вижу по расписанию что есть автобусы проходящие из Софии регурярно вроде

Milhama
Подскажите, пожалуйста. Прилетаю в Пловдив, дальше мне нужно попасть на вокзал и поездом до Варны.

Поезд планируется вот этот: razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8601&date=28/03/2014

Вопрос к знающим. Сколько времени мне может понадобиться на то, чтобы забрать багаж, добраться до вокзала (на такси?) и т. Д.

Время между прилетом и отходом поезда 1 час. Успею, если не бегом (с ребенком потому что)

Второй вариант ехать до Варны автобусом. Автобус отходит позже. Но на поезде было бы удобнее.

Далеко ли Автогара Юг от вокзала (по времени перемещения, карту-то смотрела).

Надо ли обязательно на ж/д брать билеты заранее или там свободно и билеты будут и перед отправлением поезда?

Забрать багаж час примерно с момента посадки, но может быть быстрей или наоборот, ехать до жп гары примерно пол часа если не в пробочное время, Автогара Юг и ЖП Гара находяться друг напротив друга почти, пройти 2 минуты по переходу. Билеты возьмете без проблем в 1 класс, в кассе

Спасибо!) Только вот счетчик то БЫСТРО наверное начнет крутить во время поездки? А уж в поле то не выйдешь? ;)

А все таки лучше на ЖП гару или на автобус ориентироваться?

Ну если по проезду 5 -10 минут там 10 лев то надо сказать об этом таксисту!

Mishka
На автобусе мне кажется лучше чем на поезде, быстрей точно)

И я так считаю! Проблем с автобусами нет. Проблемы иногда бывают зимой, а сейчас снега в БГ нет.

На сайте могут быть неактуальные расписания. Но на этом направлении много автобусов, так что точно уедите!

Goshka
Забрать багаж час примерно с момента посадки, но может быть быстрей или наоборот, ехать до жп гары примерно пол часа если не в пробочное время, Автогара Юг и ЖП Гара находяться друг напротив друга почти, пройти 2 минуты по переходу. Билеты возьмете без проблем в 1 класс, в кассе

Спасибо! То есть не так страшен черт как его малюют)

Я в этом аэропорту была лет 15 назад и запомнилось это как жуть. Ну и сейчас рассказывали не очень приятные впечатления про то как 3 км по полю шли, потому что до аэропорта таксисты почему то везти не хотели.

Milhama
автогара и жп гара там в разных местах находятся?

Я знаю что поезда там неприятные и конечно лучше автобус. Смущает только то, что пишут что с автобусами не очень все хорошо. Хотя вижу по расписанию что есть автобусы проходящие из Софии регурярно вроде

Автогар в Пловдиве три, 2 из них находятся рядом с жд вокзалом это юг и родопи

Goshka
Ну если по проезду 5 -10 минут там 10 лев то надо сказать об этом таксисту!

Ну скажешь ему и что? Он отремонтирует счетчик или в поле высадит? ;)

Milhama
Спасибо! То есть не так страшен черт как его малюют)

Я в этом аэропорту была лет 15 назад и запомнилось это как жуть. Ну и сейчас рассказывали не очень приятные впечатления про то как 3 км по полю шли, потому что до аэропорта таксисты почему то везти не хотели.

Аэропорт очень изменился, по рассказам Болгар

ну скажешь ему и что? Он отремонтирует счетчик или в поле высадит? ;)

Скажите что вызовите полицию, это преступление

Незнайка
Я в этом аэропорту была лет 15 назад и запомнилось это как жуть. Ну и сейчас рассказывали не очень приятные впечатления п

В Пловдиве отличный аэропорт, новый, современный. Есть кафе, небольшой дьюти-фри.

Я про то как 3 км по полю шли, потому что до аэропорта таксисты почему то везти не хотели.

Этого быть не может - такси везут в аэропорт до самых входных дверей в терминал.

Anni123

Летела из Пловдива в начале февраля. Подтверждаю, аэропорт хороший) Дьюти не большой, но есть, кафе есть до регистрации, далее типо буфета

Goshka
В Пловдиве отличный аэропорт, новый, современный. Есть кафе, небольшой дьюти-фри.

Этого быть не может - такси везут в аэропорт до самых входных дверей в терминал.

Ну видимо тех, кто мне рассказывал везти не захотели ;)

Matanai
ну видимо тех, кто мне рассказывал везти не захотели ;)

Бывало пару раз, что выставляли полицию и на стоянку машины не пускали, мы тоже так попадали. Но идти там не через поле, а по нормальной асфальтированной дороге максимум 5 минут, если, конечно, ваших знакомых на повороте к аэропорту не высадили:) Но это какой-то единичный случай и не стоит пугать людей;) Аэропорт новый, очень чистый. Когда в январе ждала посадку, стюардессы с S7 беседовали с работником аэропорта, так как были в Пловдиве, как я поняла, первый раз. Он им говорил, что ведут переговоры, чтобы в Пловдив пустили регулярный рейс из Москвы. Вот было бы здорово! :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • zolton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...