Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Пол
Если не трудно, напишите пожалуйста, кто провайдер. Т. К. У меня в Бургасе скорость такая же, а цена 25 лв. Скоро договор заканчивается и можно будет тогда поменять провайдера. У меня unacs

У меня какой-то районный провайдер, даже не знаю, как называется) В соседнем доме их офис. Интернет проводной. Если будет возможность, я уточню насчет Вас; Вы в каком районе Бургаса? Это, наверное, лучше в личку

Orange
Наталия, Варна

Пожалуйста помогите мне понять в чем дело? 29.04.11 я заключила договор с VIVACOM на предоплатный тариф VIVA Internation. Чтобы номер не потерять, я периодически включаю симку, делаю несколько звонков себе и от себя (на другой свой №). Все было нормально, а сегодня молчат оба телефона...:(Может закончилась валидность болгарской симки? Не хотелось бы этот номер терять, я летом собираюсь снова в БГ.

Пол

Может деньги закончились? :)

Orange
Наталия, Варна
Может деньги закончились? :)

А как мне узнать? По болгарски я пока слабо:(:confused:... Захожу на сайт VIVACOM и не знаю куда "ткнуться"... Да, звонки делала "без ответов" на свои другие номера

Eurik
Пожалуйста помогите мне понять в чем дело? 29.04.11 я заключила договор с VIVACOM на предоплатный тариф VIVA Internation. Чтобы номер не потерять, я периодически включаю симку, делаю несколько звонков себе и от себя (на другой свой №). Все было нормально, а сегодня молчат оба телефона...:(Может закончилась валидность болгарской симки? Не хотелось бы этот номер терять, я летом собираюсь снова в БГ.

Наберите 123, после того, как начнёт говорить автоответчик, нажмите 1, начнёт говорить опять что-то;)-опять 1, и ещё раз после того, как голос что-то скажет:) -снова 1. Голос произнесёт Ваш баланс по-болгарски (но эта процедура не для всех тарифов, не знаю насчёт VIVA Internation). Для некоторых пакетов баланс можно проверить, как и на Билайне- *102#вызов.

Если Вы сейчас в Болгарии, то проще зайти в офис Вивакома.

Orange
Наталия, Варна

Я сейчас в России. По сети пришел ответ: Sumata po smetkata Vi e 7.66 leva. Vi e validna do 30.03.2012.

Могу я вернуть номер или уже потерян?

Eurik
Я сейчас в России. По сети пришел ответ: Sumata po smetkata Vi e 7.66 leva. Vi e validna do 30.03.2012.

Могу я вернуть номер или уже потерян?

Вам пришло сообщение, что у Вас на счёте 7,66 лева, но симка действительна до 30.03.2012.

Т. Е., в настоящий момент она отключена.

Orange
Наталия, Варна
Вам пришло сообщение, что у Вас на счёте 7,66 лева, но симка действительна до 30.03.2012.

Т. Е., в настоящий момент она отключена.

А включить ее уже не получится? У меня на той симке телефоны для меня нужные:(

Eurik
А включить ее уже не получится?

Не могу сказать. Некоторые тарифы автоматически опять включаются при пополнении счёта.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Купил свисток от вивакома. 120 лев. Входит сам свисток, симка, и интернет на год. По сайтам полазять нормально, программы скачать тоже вроде ничего, торрент висит наглухо. И начинает тормозить всё остальное, хотя скорости закачки более 10 кб. С не видел.

Dbear

Подскажите, сейчас какой самый выгодный предоплатный (навроде Примы от М-Тел) тариф для звонков в Москву? Ну и между собой что-то без абонентской платы.

Пол
Подскажите, сейчас какой самый выгодный предоплатный (навроде Примы от М-Тел) тариф для звонков в Москву? Ну и между собой что-то без абонентской платы.

Прочитайте сообщение №50 пару страниц назад;)

*посоветуйте пож-та более бюджетную связь для звонков в Болгарию.

Насколько я знаю, в Скайпе можно положить денег на счет, 5 уе или 10, не помню, чтобы в течение месяца звонить на мобильные. Т. Е. Вы сидите дома, у компа (как у домашнего телефона), а абоненту звонок идет на мобильный в любую страну.

Rexxx
Красная Пахра

... К сожалению в Скайпе "халява" если и возможна,- НО? только при Звонках именно на Городские Тлф БГ!

Гость RAV78

Всем привет!

Просветите, пожалуйста, как можно пополнить баланс ваучерного тарифа VIVACOM? Жена сейчас в Елените и что-то у нее не очень получается. Через epay. bg номер телефона не проходит проверку почему-то. Может быть кто знающий напишет алгоритм действий? Вроде как-то через кассу в магазине можно ваучер купить?

Andorf
Александър, Варна
Всем привет!

Просветите, пожалуйста, как можно пополнить баланс ваучерного тарифа VIVACOM? Жена сейчас в Елените и что-то у нее не очень получается. Через epay. bg номер телефона не проходит проверку почему-то. Может быть кто знающий напишет алгоритм действий? Вроде как-то через кассу в магазине можно ваучер купить?

Ваучеры продаются кроме как в офисах Виваком и их партнеров, практически в любом магазине продуктов, алкоголя, сигарет. Купить, ввести нужные цифры. Порядок действий, после покупки написан на ваучере или здесь: vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni/voucheri

Митяй1
Всем привет!

Просветите, пожалуйста, как можно пополнить баланс ваучерного тарифа VIVACOM? Жена сейчас в Елените и что-то у нее не очень получается. Через epay. bg номер телефона не проходит проверку почему-то. Может быть кто знающий напишет алгоритм действий? Вроде как-то через кассу в магазине можно ваучер купить?

Не знаю как в Елените, но я из Св. Власа ездил Солн. Берег. В офис виваком и деньги клал там
Мирра

Какие сотовые операторы нормально ловят в Созополе?

Не нашла по форуму такого вопроса, а интересует к чему подключать интернет-банк.

Помогите люди добрые :) У кого что ловит?

Из Российских операторов.

Светик09

Здравствуйте! Не подскажет ли кто, у БиЛайна есть тариф Мультипасс. Что касается БГ- входящие 5р/мин, исходящие 15 р/мин, СМС 4 р., аб. Плата 300 р/мес. Стоит ли пользоваться или все-таки купить болгарскую карточку, к примеру Виваком? Спасибо!

Владимир
Какие сотовые операторы нормально ловят в Созополе?

Не нашла по форуму такого вопроса, а интересует к чему подключать интернет-банк.

Помогите люди добрые :) У кого что ловит?

Из Российских операторов.

Через интернет МТС работает. Но лучше wi fi найти, это не сложно, кафе, фойе отелей и тд.

gre4ka

Хотелось бы услышать знатоков-пользователей моб. Связи: на настоящий момент какой-нибудь болгарский оператор предлагает программы бесплатных или льготных звонков за границу (на стационарные и (или) моб. Телефоны) в страны Европы и (или) Украину.

Михаил164

Телефоны в БГ продаются русифицированные? Или как?

Saf.nail
Телефоны в БГ продаются русифицированные? Или как?

Продаются.. Есть и с кнопками (рус буквы), а сенсорные оч многие с русским языком

Victor
Хотелось бы услышать знатоков-пользователей моб. Связи: на настоящий момент какой-нибудь болгарский оператор предлагает программы бесплатных или льготных звонков за границу (на стационарные и (или) моб. Телефоны) в страны Европы и (или) Украину.

У Вивакома- виваком интернашенал без тарифного плана, у Мтел -мтел актив с тарифным планом, но с включенными от 100 -до 2000 минутами, в зависимости от тарифа.

Dbear

У Глобула надо ещё узнать, есть ли что-то интересное...

Договора есть смыл заключать только для долго проживающих здесь, а не летних постояльцев :)

АнЧутка
У Глобула надо ещё узнать, есть ли что-то интересное...

Договора есть смыл заключать только для долго проживающих здесь, а не летних постояльцев :)

Если человек ездиет летом постоянно, то есть смысл! Просто при отъезде надо карточу взять на 20 лев и при приближении окончяния периода договора её активировать, автоматом еще подлевается. Номер за вами сохраняется.

Dbear
Если человек ездиет летом постоянно, то есть смысл! Просто при отъезде надо карточу взять на 20 лев и при приближении окончяния периода договора её активировать, автоматом еще подлевается. Номер за вами сохраняется.

Это в каком тарифе тогда, подскажите? Чтобы 20 лев зиму переждать хватило?

АнЧутка
Это в каком тарифе тогда, подскажите? Чтобы 20 лев зиму переждать хватило?

У меня Вива, я купила номер, активировала, проверяя баланс, смотрела срок действия, покупила карточки и перед концом действия номера их активировала. Номер уже третий год со мной в пользовании:)

Пол
Делюсь опытом, может кому пригодится.

Супруге выбрал (тоже предоплатный, конечно но оказался контрактный, все-таки обманули) тариф Viva Free, 0.25 лв за минуту, 7,8 лв в месяц аб. Плата, но включены 150 минут в месяц (2,5 часа) на своего болг. Оператора + 20 минут на другие тлф. Ей будет удобно мне звонить и не думать о деньгах. В этом тарифе можно выбрать хороший номер (у супруги номер теперь - закачаешься, хожу и завидую) Правда, подключение иностранцев к этому тарифу более дорогое - 65 лев, но они сразу зачисляются на счет, если абонентскую плату вовремя заплатишь (такие вот интересные условия).

Ну что могу сказать - это оказался развод, как и во многих контрактных тарифах операторов РБ. Деньги (65 лв+8лв+))) не сразу возвращают на счет, ты все равно должен платить абонентскую плату ежемесячно. Возвращают ежемесячно какие-то небольшие суммы, но начисляют еще бОльшие. Списывают неизвестно за что (все время круглые суммы, что интересно:D). Попытки доказать, что у тебя на счету полно денег - ни к чему не приводят. Могут списать большинство бесплатных минут за раз и заблокировать номер, а потом заявить, что ты еще 30 лв должен.

А самое неприятное - мы решили погасить последний долг в 30 лв и просто купить жене такой, как у меня, без контракта. Но даже после оплаты долга в Вивакоме сказали, что жена не имеет права второй номер взять, пока у нее этот есть. Хотя вот у меня есть два номера от Вивакома, и нормально.

Короче, вот такой вот бред.

Люди, поосторожнее с контрактными тарифами. Там миллион условий, вы все равно не разберетесь, что к чему, а потом будете иметь постоянную головную боль. И выяснить у оператора или доказать что-то вообще нереально.

Eurik
Ну что могу сказать - это оказался развод, как и во многих контрактных тарифах операторов РБ...

Я бы не был так категоричен. Не первый год пользуемся абонементными программами и Вивакома, и Глобала, количество телефонов-4:)(плюс телефон тёщи, плюс до недавнего времени стационарный Виваком), проблем никаких.

Пол
Я бы не был так категоричен. Не первый год пользуемся абонементными программами и Вивакома, и Глобала, количество телефонов-4:), проблем никаких.

Всякое может быть. Я тарифами саллЙо и Интернешнл от Вивы очень доволен. А контрактный оказался самым настоящим разводом. Я уже не первый месяц изучаю ситуацию - она все наглее и наглее выглядит:) Поэтому решил прекратить эксперимент и купить жене нормальный тариф.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...